Сборная Украины обыграла США

6 марта 2014, 0:56 | футбол

Сборная Украины в товарищеском матче оказалась сильнее команды США. Мячи в этой встрече забили Андрей Ярмоленко и Марко Девич.

Первые минуты в матче прошли без моментов, однако затем сборная Украины стала прибавлять, и в итоге на двенадцатой минуте Андрей Ярмоленко открыл счет в матче. Последовал заброс на Дениса Гармаша, Гармаш принял мяч и пробил по воротам, однако Тим Ховард свою команду выручил, мяч отскочил обратно к Гармашу, который выполнил передачу на набегающего Ярмоленко, а тот в свою очередь отправил мяч в ворота. После забитого сборная Украины немного сбавила темп, однако в середине первого тайма вновь прибавила, но забить второй мяч в первой половине матча в ворота Тима Ховарда команда не смогла. США в свою очередь в атаке создали немного и особо сильно в первом тайме Андрея Пятова не тревожили.

В начале второго тайма сборная США прижала Украину к своим воротам, однако сравнять счет в первые минуты не получилось. Постепенно Украина отвела игру от свои ворот, а в середине второго тайма в ворота Тима Ховарда влетел второй мяч. Ярмоленко вывел Марко Девича один на один с Ховардом, первый удар голкипер сборной США парировал, однако со вторым поделать уже ничего не мог. В дальнейшем сборная Украины продолжила контролировать ход встречи, однако забить третий мяч в ворота сборной США не удалось.

Товарищеский матч

Украина - США 2:0 (1:0)
Ярмоленко, 12. Девич, 68.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 23:00 по московскому времени.

Автор: Михаил Бугров