Славия - Боруссия Д. Дубль Хакими принёс победу гостям

2 октября 2019, 21:48 | футбол

Завершился матч второго тура группового этапа Лиги Чемпионов между Славией и дортмундской Боруссией, в котором гости одержали победу со счётом 2:0.

Лига Чемпионов
Групповой этап
2-й тур

Славия (Чехия) - Боруссия (Германия) 0:2 (0:1)
Голы:
Хакими, 35 (0:1), Хакими, 89 (0:2)
Стадион: "Эден" (Прага, Чехия)
Главный арбитр: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды)
Матч завершён.

Смотреть онлайн

Славия: Коларж, Кудела, Борил, Говорка, Цоуфаль, Станчу (Шкода 83), Соучек, Масопуст (Зелены 76), Шевчик, Олайинка, Тецль (ван Бурен 59).
Боруссия Д: Бюрки, Аканджи, Хакими (Загаду 90), Хуммельс, Пищек, Геррейру, Санчо (Азар 74), Витсель, Делейни, Брандт, (Гётце 90+2) Ройс.

В первые три минуты матча гости дважды подавали угловой, но защитники Славии оба раза ликвидировали угрозу. На 10-й минуте Никушор Станчу пробил по воротам, но Роман Бюрки был на месте. На 14-й минуте Аксель Витсель получил по ногам в чужой штрафной, но свисток главного арбитра промолчал. Минуту спустя Станчу пробил метров с двадцати пяти, но в створ ворот не попал. На 20-й минуте после перехвата Лукаш Масопуст выходил один на один с Бюрки, но переиграть того не сумел. На 24-й минуте Станчу нанёс прямой удар со штрафного, но вратарь гостей перевёл мяч на угловой. На 28-й минуте Масопуст после контакта с защитником упал в чужой штрафной, но и на этот раз главный арбитр встречи показал, что нужно подниматься. К 30-й минуте практически не было ударов в створ ворот, игра проходила преимущественно в центре поля с большим количеством мелких передач и фолов. На 35-й минуте гости открыли счёт: Юлиан Брандт отпасовал на ход Ашрафу Хакими, тот с центра поля добежал до штрафной, обыграл Томаша Соучека, уложил на газон Ондржея Коларжа и спокойно отправил мяч в пустые ворота - 0:1! На 40-й минуте Хакими пытался в подкате пробить по воротам, но попал во вратаря. Уже на последней минуте первого тайма Брандт вышел один на один и пробил, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры".

На 47-й минуте после выхода один на один Коларж в очередной раз спас свои ворота от пропущенного гола. На 51-й минуте Станислав Тецль получил пас из глубины поля, убежал от Матса Хуммельса, но не попал в ближний угол. На 57-й минуте последовал очередной безадресный заброс в штрафную Боруссии, но к опасному моменту он так и не привёл.На 63-й минуте дважды гости подавали угловой, но защитники Славии действовали надёжно. На 66-й минуте Пётр Шевчик плотно пробил метров с двадцати трёх, но Бюрки легко забрал мяч. На 75-й минуте Соучек подавал во вратарскую, но вышло слишком высоко и голкипер гостей в прыжке забрал мяч. На 81-й минуте Хакими вошёл в штрафную по правому флангу и мощно пробил в ближний угол, но мяч прилетел точно в руки Коларжу. Две минуты спустя после навеса с левого фланга Соучек бил с угла вратарской, но вышло прямо в руки вратарю. На 89-й минуте гости удвоили своё преимущество: Брандт с центра поля отдал хорошую передачу на Хакими, тот вышел один на один с Коларжом и отправил мяч между ног чешскому вратарю - 0:2! На первой добавленной минуте Давид Говорка пробил из-за штрафной, но отправил мяч на трибуны. Уже на третьей добавленной минуте вышедший на замену Торган Азар метров с десяти пробил точно в Коларжа.

Уверенную победу одержали футболисты Боруссии и после двух туров предварительно занимают первую строчку в турнирной таблице группы F. Славия - на последнем месте.

Автор: Дмитрий Макаров