Спартак - Динамо. Хозяева добыли минимальную победу

23 сентября, 21:03 | футбол

Закончился матч 9 тура РПЛ между командами Спартак и Динамо, на 6-й минуте Бонгонда забил единственный гол.

Чемпионат России
Премьер-лига
9-й тур

Спартак (Москва) - Динамо (Москва) 1:0 (1:0)
Голы: Бонгонда, 6 (1:0)
Стадион: "Открытие Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: П. Кукуян (Россия)

Спартак: Селихов (Максименко, 46), Дуарте (Чернов, 89), Бабич, Хлусевич, Пруцев (Умяров, 79), Денисов, Мозес (Зобнин, 66), Мартинс, Бонгонда (Зиньковский. 66), Промес, Соболев.
Динамо: Шунин, Бальбуэна, Фернандес, Маричаль (Лесовой, 90+1), Даса, Карраскаль (Макаров, 74), Нгамале, Чавес, Бителло, Смолов (Скопинцев, 65), Тюкавин (Гладышев, 74).

На 4-й минуте первый шанс имел Соболев, его удар попал в оборонца Динамо и улетел над каркасом. Через две минуты хозяева уже открыли счет, Бонгонда принял пас на грудь и вторым касанием попал под дальнюю стойку, 1:0. На 11-й минуте оборона Динамо совсем забыла Пруцев, но его итоговый удар стал простой разминкой для Шунина. Динамичную первую часть тайма решил приостановить Мозес, который на 24-й минуте прилег на газон с микротравмой. На 29-й минуте Бонгонда издали приложился к мячу, сфера чуть не оказалась за спиной кипера. На 36-й минуте Бителло пробил возле стойки, Селихов только взглядом провел мяч. На 42-й минуте Чавес неожиданно пробил издали и попал в перекладину! Перерыв, 1:0.

После перерыва в составе Спартака замена кипера, Максименко стал на рамку. На 55-й минуте Пруцев хотел в дальней дистанции удивить Шунина, удивил своим промахом. На 59-й минуте Максименко успел два раза отбить близкие попытки Тюкавина. Второй тайм значительно медленнее проходил, отсюда тренеры на 66-й минуте придумали замены, Скопинцев вышел у гостей, а за хозяев игру продолжили Зобнин и Зиньковский. На 70-й минуте удары Бульбуэна и Фернандеса снова потревожили кипера Спартака, однако гола в который раз не случилось. На 78-й минуте снова Максименко спас после попыток Нгаламе и Скопинцева. А на 90-й минуте Промес не смог забить после отличного шанса перед воротами Шунина. Итог - 1:0.

Таким образом, московское дерби определило победителя в рамках РПЛ.