Луганская Заря во втором туре Лиги Европы проиграла на своем поле португальской Браге.

Заря (Украина) – Брага (Португалия) 1:2 (0:2)
Голы: Паулинью, 4 (0:1), Гайтан, 11 (0:2), Иванисеня, 90+6 (1:2)
Георгий Круашвили (Грузия)

Заря
: Василь, Цвек, Вернидуб, Фаворов (Перович 87), Хомченовский, Иванисеня, Юрченко (Ханна 87), Назарина, Кабаев, Кочергин, Лунев (Гладкий 62).
Брага: Матеус, Давид Карму, Раул Силва, Бруно Виана, Рикарду Эсгаю (Тормена 90+1), Гайтан (Андре Орта 66), Франсержио, Андре Каштру (Эльмусрати 80), Франсишку Моура, Паулинью (Шеттине 80), Рикарду Орта (Медейруш 67).

Для хозяев этот матч начался обескураживающе: после выноса голкипера, Брага зацепилась за мяч, Рикарду Эсгаю оказался с мячом справа и прострелил, и Паулиньо без особого сопротивления переправил мяч в сетку. Ну а на одиннадцатой минуте счет был уже 2-0 в пользу португальского коллектива. Это Николас Гайтан прицельным ударом под штангу с линии штрафной удвоил преимущество своей команды. На 14-й минуте Егор Назарина хлестким ударом едва один гол не отыграл, но выручил Матеус, первым ударом парировавший удар, а вторым - накрыв его руками. На 21-й минуте Паульньо давал перспективную передачу на Гайтана, однако не смог сделать это толково и атака гостей захлебнулась. На 29-й минуте Давид Карму сфолил на сопернике срывая опасную атаку хозяев, Владлен Юрченко пробил со штрафного, но Матеус намертво поймал мяч в руки  На 38-й минуте Рикарду Орта вырезал передачу на Гайтана, но Виталий Вернидуб выручил свою команду. На 45-й минуте Заря заработал корнер, Юрченко вырезал подачу в штрафную, но там первым на мяче был голкипер. В компенсированное время после навеса в штрафную Владислав Кабаев пропустил мяч на Юрченко, а тот выстрелил по воротам совсем рядом со штангой.

На 58-й минуте Эсгаю совершил потерю в центре поля, Кабаев убежал в контратаку и опасно пробил с линии штрафной, но сфера полетела выше перекладины. На 63 минуте Хомченовский простреливал на Кочергина, который бил с убойной позиции, но Матеус потащил этот выстрел. На 65-й минуте Юрченко навесил с углового на Кочергина, тот сбросил на Иванисеню, который пробил выше перекладины. На 69-й минуте Александр Гладкий после прострела оказался в выгодной позиции, но умудрился пробить метров с восьми прямо в голкипера. На 76-й минуте Заря заработала свой десятый угловой в матче, но после его подачи кто-то из хозяев сфолил в атаке. На 85-й минуте Франсишку Моура убежал в контратаку и сделал передачу на дальнюю штангу, но там его партнер не сумел в ближнем бою переиграть Николу Василя. Сумела Заря все-таки не проиграть всухую, но гол Дмитрия Иванисени был забит под самый финальный свисток и шансов спасти матч у них не было.

Заря уступила португальской Браге и после двух сыгранных матчей в Лиге Европы набранных очков не имеет.