Удинезе – Аталанта. Бергамаски ушли от поражение в компенсированное время

12 ноября, 18:57 | футбол

Аталанта ушла от поражения в конце поединка, поделив очки с Удинезе. Алексей Миранчук вышел в старте, и провел на поле всю игру.

Чемпионат Италии
Серия А
12-й тур

Удинезе (Удине) – Аталанта (Бергамо) 1:1 (1:0)

Удинезе
: Сильвестри, Перес, Бийол, Феррейра (Кристенсен, 77), Эбоселе, Земура (Камара, 83), Самарджич (Товен, 83), Уолас, Пайеро (Ловрич, 71), Перейра, Саксесс (Лукка, 82).
Аталанта: Карнесекки, Джимсити, Колашинац, де Рон, Хатебур (Хольм, 51), (Дзаппакоста, 83), Баккер (Цортеа, 65), Эдерсон, Копмейнерс, Миранчук, Пашалич (Скамакка, 46), Муриэль (Лукман, 46).

На пятой минуте бергамаски заработали угловой, однако с подачей Алексея Миранчука защите удалось справиться. На одиннадцатой минуте Саксесс неплохо открылся впереди, но все-таки угодил в положение вне игры. На 17-й минуте "Королева провинциалов" заработала стандарт, но Луис Муриэль навесил с него прямиком в руки голкиперу. На 19-й минуте заработали гости угловой, но ничего опасного из него не выжали. На 30-й минуте Карнесекки уронил соперника в штрафной, и арбитр назначил пенальти, который взялся пробить Саксесс, но его удар с "точки" пришелся в штангу. На 44-й минуте Уолас оказался у угла штрафной с мячом и нанес удар по воротам, мяч не без рикошета, дезориентировавшего Карнесекки, влетел в сетку - 1:0, "зебры" повели под самый перерыв.

На 49-й минуте Земура получил мяч в штрафной, и пробивал в угол, но Карнесекки отразил выпад. На 51-й минуте хозяева заработали угловой, но не выжали из него ничего опасного. На 61-й минуте Перейра с края штрафной расстреливал ближний угол, и Карнесекки сумел вытащить практически мертвый мяч. На 67-й минуте Миранчук вместо отбора совершил грубый фол, но обошлось без карточек в этом эпизоде. На 70-й минуте нечто похожим отметился и Скамакка. На 73-й минуте Уолас слишком активно пошел в отбор и нарушил правила в атаке. Последняя десятиминутка в матче разбилась на эпизоды. Замены, желтые карточки, ауты. "Зебры" делали все возможное, дабы сохранить победный счет на табло. Однако им это не удалось. Уже в компенсированное время точный удар Эдерсона помог бергамаскам вырвать ничью.

Аталанта смогла избежать поражения на исходе поединка, поделив очки в матче с Удинезе в 12-м туре итальянской серии А.