Арсенал – Астон Вилла. "Львы" дожали "пушкарей" в конце встречи

14 апреля, 20:32 | футбол

Закончился матч 33 тура АПЛ между командами Арсенал и Астон Вилла, поздние голы Бейли и Воткинс сформировали итоговые 0:2.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
33-й тур

Арсенал (Лондон) - Астон Вилла (Бирмингем) 0:2 (0:0)
Голы: Бейли, 84 (0:1), Воткинс, 87 (0:2)
Стадион: "Эмирейтс" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: Д. Кут (Англия)

Арсенал: Рая, Вайт (Томиясу, 67), Салиба, Габриель, Зинченко (Нкетиа, 87), Эдегор (Смит-Роу, 78), Райс, Хаверц, Сака, Жезус (Жоржиньо, 79), Троссард (Мартинелли, 67).
Астон Вилла: Мартинес, Конса, Карлос, Торрес, Динь, Макгинн, Тилеманс, Роджерс, Дзаньоло (Морено, 80), Диаби (Бейли, 61), Воткинс.

На 2-й минуте Уоткинс головой пытался отправить сферу за шиворот Рая из штрафной, но мяч приземлился на сетку сверху. Через девять минут Мартинес круто отразил попытку от Троссарда. На 14-й минуте первая желтая в матче, ее получил Роджерс за явный фол на сопернике. На 18-й минуте Жезус прорвался к воротам Виллы, однако удар в угол не получился. На 20-й минуте Сака бил с правой с острого угла, но Торрес ему там помешал и сферу пошла в сетку сбоку. Полчаса времени прошло, но ниодна команда не наиграла на голевой шанс. На 39-й минуте Уоткинс подхватил мяч, вошел в штрафную и пробил с правой, целя в дальний нижний угол, но попал в штангу. Через две минуты Сака ответил попыткой рядом с каркасом, мимо. Перерыв, 0:0.

После перерыва команды не проводили замены. Как-то много беговой и силовой работы предлагали друг другу команды, однако без ударов. На 62-й минуте Тилеманс продавил Зинченко, вошел в штрафную и с левого ее угла закрутил снаряд в перекладину, от которой снаряд отскочил в штангу. Через три минуты в правый угол бил Жезус, но кипер среагировал, парировав снаряд в сторону. К 75-й минуте всего 4 удара в створ, все от "канониров". И начали гости на 84-й минуте бить по воротам, да еще и забивать, Бейли послал его в пустой угол. А через три минуты Воткинс вошел в штрафную и с правой подсек мяч над Рая, отправив его впритирку с левой стойкой, 0:2. Могли гости на 90+4-й минуте и третий гол успеть забить, но Рая спас. Итог - 0:2.

Таким образом, Вилла укрепила позиции в ТОП-4 таблицы АПЛ.