Муса принес ЦСКА победу над Кубанью

6 декабря 2014, 20:56 | футбол

Кубань на своем поле с минимальным счетом уступила ЦСКА в поединке 17-го тура чемпионата России (0:1).

Матч завершен

Кубань: Беленов - Бугаев, Армаш, Шандау, Мельгарехо - Соснин, Кулик, Рабиу, Попов - Букур, Бальде.
ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников - Вернблум, Тошич, Миланов, Еременко, Натхо - Муса.

Первый голевой момент в матче удалось создать хозяевам поля. На 7-й минуте встречи Ивелин Попов после подачи со штрафного выиграл борьбу на втором этаже у защитников ЦСКА и нанес опасный удар головой, но мяч пролетел рядом со штангой. Чуть позже Кубань организовала быструю контратаку 4 в 3, которая могла доставить серьезные проблемы армейскому клубу, если бы арбитр не зафиксировал офсайд у Георге Букура. Команда Леонида Кучука продолжала нагнетать ситуацию на чужой половине поля и уже штанга пришла на помощь армейцам после удара головой Игоря Армаша по пустым воротам, которые остались незащищенными из-за неудачного столкновения Игоря Акинфеева и Василия Березуцкого. Долгое время ЦСКА никак не удавалось потревожить Александра Беленова - Кубань здорово оборонялась и не подпускала красно-синих к своей штрафной площади. Но перед перерывом гости все-таки смогли забить - это сделал Ахмед Муса, который после розыгрыша углового с близкого расстояния расстрелял голкипера Кубани.

Во втором тайме подопечные Леонида Кучука изо всех пытались переломить ход поединка и сравнять счет. На 59-й минуте Антон Соснин был близок к тому, чтобы поразить ворота Акинфеева, однако армейцев на этот раз спасла перекладина. В итоге гостям удалось отстоять победный для себя результат, хотя на 90-й минуте хозяева едва не вырвали ничью. Героем Кубани мог стать вышедший на замену Секу Олисе, но его удар не достиг цели.

Автор: Андрей Липатов