Ливерпуль на выезде переиграл Бернли

26 декабря 2014, 20:45 | футбол

В матче восемнадцатого тура английской премьер-лиги Ливерпуль в выездном матче минимально обыграл Бернли (1:0).

Матч завершен

Бернли: Хитон - Триппьер, Ми, Шекелл, Кин - Арфилд, Джонс, Бойд, Марни - Ингз, Барнс.
Ливерпуль: Джонс - Туре, Сако, Шкртел - Коутиньо, Хендерсон, Стерлинг, Лаллана, Маркович - Джеррард, Лейва.

С первых минут матча хозяева поля завладели игровой инициативой, "прижав" ливерпульцев к их воротам. Первым воротам "красных" угрожал Дэнни Ингз, но его удар после розыгрыша штрафного прошел выше "девятки". В следующем голевом моменте у ворот Ливерпуля голкипер Брэд Джонс "потянул" мышцу и вынужден был покинуть пределы поля, место австралийца занял Симон Миньоле. В дальнейшем игроки Бернли много и эффектно атаковали, били по воротам, чаще не попадая в створ. Вышедший на замену Миньоле несколько раз грубо ошибался, и лишь по стечению обстоятельств мяч не влетал в сетку его ворот.

В начале второго тайма гости сумели преобразовать в гол едва ли не единственный свой опасный момент у ворот соперника. Филиппе Коутиньо скинул мяч на Рахима Стерлинга, который переиграл голкипера и пробил мимо противников, точно попав в ворота. В дальнейшем все попытки хозяев поля успеха не принесли, а гости явно были рады тому, что смогли выполнить минимуму для набора трех очков.

Автор: Евгений Ветров