Манчестер Сити на выезде обыграл Вест Бромвич

26 декабря 2014, 19:37 | футбол

Вест Бромвич в домашнем поединке восемнадцатого тура премьер-лиги Англии уступил Манчестер Сити (1:3).

Чемпионат Англии
18-й тур

Вест Бромвич - Манчестер Сити - 1:3 (0:3)
Фернандо, 8 (0:1). Туре - пенальти, 13 (0:2). Д. Сильва, 35 (0:3). Идейе, 87 (1:3).
Стадион: Хоторнс
Главный судья: Марк Клаттенбург
Матч завершен

Вест Бромвич: Фостер - Маколи, Поконьоли, Уиздом, Лескотт - Варела, Мулумбу, Гарднер, Сессеньон, Моррисон - Берахино.
Манчестер Сити: Харт - Санья, Мангаля, Демичелис, Клиши - Фернандо, Д. Сильва, Навас, Туре, Насри - Милнер.

Всего восемь минут первого тайма потребовалось гостям, чтобы выйти вперед. Вратарь хозяев поля Бен Фостер выпустил мяч из рук после навеса в исполнении Давида Сильвы, а оказавшийся на подборе Фернандо ударом через себя отправил его в сетку. Спустя всего пять минут Давид Сильва врывался в штрафную, где бывший "горожанин" Джолеон Лескотт сбил его. Судья указал на "точку", а Яя Туре уверенно реализовал стандарт. А на 34-ой минуте прекрасно проводивший встречу Фернандо отобрал мяч в центре поля, "разогнал" атаку, отпасовав на Хесуса Наваса, который скинул мяч на Сильву, поразившего дальний нижний угол ворот Вест Бромвича.

Во втором тайме гости заметно сбавили темп, сосредоточив свое внимание на оборонительных действиях. В итоге после прострела с фланга Сильвестр Варела с близкого расстояния пытался переправить мяч в ворота, но немного промахнулся. В середине тайма Лескотт упустил прекрасную возможность исправить свою ошибку в эпизоде с назначением пенальти, но его удар головой с близкого расстояния прошел мимо ворот.В концовке матча Джо Харт допустил ошибку при подачи углового, к мячу подоспел вышедший на замену Браун Идейе и сократил отставание в счете.

Автор: Евгений Ветров