Тоттенхэм и Манчестер Юнайтед не смогли выявить победителя

28 декабря 2014, 16:51 | футбол

Тоттенхэм сыграл вничью с Манчестер Юнайтед в матче 19-го тура чемпионата Англии (0:0).

Чемпионат Англии
19-й тур

Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед - 0:0
Стадион: Уайт Харт Лейн
Главный судья: Джонатан Мосс
Поединок завершен

Тоттенхэм: Льорис - Дэвис, Кирикеш, Фасио, Вертонген - Стамбули, Мэйсон, Эриксен, Таунсенд, Шадли - Кейн.
Манчестер Юнайтед: Де Хеа - Макнэйр, Эванс, Джонс, Валенсия - Янг, Кэррик, Мата - Руни, Фалькао, ван Перси.

Начало поединка не порадовало зрителей зрелищным футболом. Тем не менее, вскоре манкунианцы смогли захватить инициативу и на 19-й минуте Радамель Фалькао был близок к тому, чтобы вывести свою команду вперед. После передачи Хуана Маты колумбийский форвард вышел один на один с Уго Льорисом, однако пробил прямо во вратаря. Чуть позже мог открывать счет Мата, когда опасно пробивал со штрафного, но "шпор" от пропущенного гола спасла штанга. В первом тайме команда Луи ван Галя больше владела преимуществом, но поразить ворота соперника ей не удалось. Перед перерывом отличный шанс забить упустил Эшли Янг, однако Льорис после дальнего удара полузащитника гостей в блестящем прыжке выручил Тоттенхэм, вытащив мяч из девятки.

Во втором тайме "шпоры" начали действовать смелее и футболистам Манчестер Юнайтед стало намного труднее организовывать свои атаки. Мяч больше задерживался в центре поля и игра не изобиловала опасными моментами - по этой причине зрителям на трибунах приходилось откровенно скучать. "Красные дьяволы" действовали в передней линии не столь активно, как в первой половине встречи, а потому после перерыва у Льориса было куда меньше работы. На 72-й минуте Тоттенхэм мог наконец-то изменить цифры на табло, однако де Хеа продемонстрировал великолепную реакцию после удара с разворота Федерико Фасио. В итоге, до финального свистка командам так и не удалось забить друг другу.

Автор: Андрей Липатов