Саутгемптон и Челси разошлись миром

28 декабря 2014, 18:58 | футбол

В матче 19-го тура чемпионата Англии Саутгемптону и лондонскому Челси не удалось определить сильнейшего (1:1).

Матч завершен

Саутгемптон: Форстер - Алдервейрелд, Фонте, Йосида, Таргетт - Дэйвис, Ваньяма, Шнейдерлен - Мане, Пелле, Тадич.
Челси: Куртуа - Иванович, Кэйхилл, Терри, Фелипе Луис - Оби Микел, Матич - Шюррле, Фабрегас, Азар - Диего Коста.

С первых минут матча обе команды решили не форсировать события, но затем инициатива перешла к футболистам Саутгемптона. На исходе четверти часа Жозе Фонте не хватило совсем немного, чтобы вывести "святых" вперед. Однако через несколько минут хозяева все-таки повели в счете. Душан Тадич отличной передачей вывел Садио Мане один на один с голкипером Челси и сенегалец эффектно перекинул мяч над вышедшим из ворот Тибо Куртуа. Пропущенный мяч заставил подопечных Жозе Моуринью прибавить в активности. В результате гости стали больше владеть мячом, но защита "святых" действовала безошибочно. Тем не менее, в компенсированное арбитром время футболисты Челси наконец-то смогли взломать оборону соперника. Эден Азар на скорости ворвался в чужую штрафную площадь, технично разобрался с двумя оппонентами и нанес блестящий удар низом, который оказался неберущимся для Фрейзера Форстера.

На 60-й минуте Азар был близок к тому, чтобы оформить дубль: после скидки Сеска Фабрегаса бельгиец опасно пробил левой ногой с разворота, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от угла ворот. На 74-й минуте Жозе Моуринью решил усилить линию атаки и бросил в бой Дидье Дрогба, который заменил Джона Оби Микела. А на 88-й минуте Морган Шнейдерлен получил желтую карточку и досрочно отправился в раздевалку, оставив Саутгемптон вдесятером. Однако, несмотря на все усилия Челси в конце поединка вырвать победу, "святым" в меньшинстве удалось отстоять ничейный результат.

Автор: Андрей Липатов