Манчестер Сити упустил победу над Бернли

28 декабря 2014, 19:56 | футбол

Благодаря голам Бойда и Барнса Бернли смог уйти от поражения в поединке 19-го тура чемпионата Англии с Манчестер Сити (2:2).

Чемпионат Англии
19-й тур

Манчестер Сити - Бернли - 2:2 (2:0)
Сильва, 23 (1:0). Фернандиньо, 34 (2:0). Бойд, 46 (2:1). Барнс, 81 (2:2).
Стадион: Этихад Стэдиум
Главный судья: Кевин Френд
Игра завершена

Манчестер Сити: Харт - Сабалета, Мангаля, Демичелис, Коларов - Фернандо, Сильва, Навас, Фернандиньо, Насри - Милнер.
Бернли: Хитон - Кин, Ми, Триппьер, Шекелл - Арфилд, Джонс, Бойд, Марни - Ингс, Барнс.

Манчестер Сити на правах фаворита встречи сразу установил контроль над мячом и начал штурмовать ворота соперника. На 13-й минуте Джеймс Милнер здорово сыграл на опережении и был очень близок к тому, чтобы открыть счет, но с близкого расстояния пробил немного неточно. Впрочем, чуть позже команда Мануэля Пеллегрини добилась успеха. После прострела Хесуса Наваса Давид Сильва принял мяч в чужой штрафной и мощно пробил с разворота. Горожане не захотели останавливаться на достигнутом и вскоре еще одна атака хозяев завершилась взятием ворот Тома Хитона. На 34-й минуте Фернандиньо здорово пробил из-за пределов штрафной и мяч рикошетом от перекладины снова оказался в сетке. Таким образом, Манчестер Сити отправился на перерыв с комфортным преимуществом в два гола.

Не успел начаться второй тайм, как Бернли сократил разрыв в счете. После удара Дэнни Ингса Джо Харт, казалось, контролировал ситуацию, но Джордж Бойд, неожиданно оказавшийся перед голкипером Манчестер Сити, смог помешать ему и в результате мяч оказался в воротах горожан. Забитый гол придал уверенности футболистам Бернли, которые после перерыва играли гораздо острее, чем их соперники. А Манчестер Сити, несмотря на преимущество во владении мячом, никак не удавалось создать голевой момент у чужих ворот. В такой ситуации осмелевшие игроки гостей не боялись идти вперед и на 81-й минуте они были вознаграждены за проявленное упорство. Эшли Барнс нанес пушечный удар по воротам Харта, который оказался бессилен в данном эпизоде. В оставшееся до финального свистка время хозяева вновь захватили инициативу, однако не извлекли из этого никакой пользы.

Автор: Андрей Липатов