ПСЖ на выезде переиграл Лилль и сыграет в финале Кубка лиги Франции

4 февраля 2015, 0:57 | футбол

В полуфинальном матче Кубка лиги Франции Лилль уступил ПСЖ и выбыл из Кубка французской лиги (0:1).

Матч завершен

Лилль: Эньяма - Коршья, Баша, Кьер, Сидибе - Мавуба, Гуйе, Бальмон - Кубемба, Орижи, А. Траоре.
ПСЖ
:
 Дюше - Давид Луиз, Маркиньос, Тиаго Силва, Максвелл - Матюиди, Лукас, Верратти, Мотта - Ибрагимович, Кавани.

Всего пять минут матча потребовалось гостям, чтобы создать стопроцентный голевой момент. Лукас Моура прошел по флангу и выполнил прострельную передачу на Эдинсона Кавани, но уругваец не сумел переправить мяч в ворота. В середине тайма Лукас передачей из глубины поля пытался вывести Кавани один на один с вратарем, но Эдинсон поскользнулся и вместо удара решил откатить на Максвелла, который сильнейшим ударом в ближнюю "девятку" открыл счет.

В начале второй половины встречи Златан Ибрагимович взял игру на себя, обыграл несколько противников, вошел в штрафную площадь и прострелил вдоль ворот, игрок Лилля "срезал" мяч в собственные ворота, но голкипер в последний момент сумел отвести угрозу. В дальнейшем столичные гости уверенно контролировали ход игры, спокойно распоряжаясь мячом на своей половине поля, явно не стремясь в атаку. Самым большим достижением Лилля на чужой половине поля были лишь угловые, после розыгрыша которых никакой опасности воротам Николя Дюше не возникало.

После победы в этом матче Пари Сен-Жермен вышел в финал Кубка лиги Франции, где встретится с победителем пары Монако - Бастия.

Автор: Евгений Ветров