Барселона забила пять безответных голов в ворота Леванте

15 февраля 2015, 20:50 | футбол

В поединке 23-го тура чемпионата Испании Барселона на своем поле разгромила Леванте.

Чемпионат Испании
23-й тур

Барселона - Леванте - 5:0 (2:0)
Голы:
Неймар, 17 (1:0). Месси, 38 (2:0). Месси, 59 (3:0). Месси, 66 - с пенальти (4:0). Суарес, 73 (5:0).
Стадион: Камп Ноу
Главный судья: Марио Мелеро
Игра завершена

Барселона: Браво - Монтойя, Бартра, Маскерано, Адриано - Бускетс, Хави, Ракитич - Педро, Месси, Неймар.
Леванте: Мариньо, Лопес, Д. Наварро, Рамис, Тоньо - Симао, П. Диоп, Шуметра, Барраль, Моралес - Уче.

С первых минут матча игроки Барселоны смогли захватить инициативу, однако оборона Леванте действовала безошибочно. Тем не менее, после нескольких неудачных ударов команда Луиса Энрике все же открыла счет. После великолепного навеса Лионеля Месси с правого фланга Неймар в касание переправил мяч в ворота гостей. Затем "сине-гранатовые" пытались развить успех, но каталонцам никак не удавалось нанести завершающий удар. На 36-й минуте Месси наконец-то смог забить, однако арбитр не засчитал гол из-за сомнительного офсайда. Тем не менее, практически сразу же аргентинец отличился еще раз, на этот раз по всем правилам. После ошибки Калу Уче Марк Бартра перехватил мяч и отдал его на ход Месси, а Лионель, выйдя один на один с Диего Мариньо, свой шанс не упустил.

Во втором тайме хозяева продолжали нагнетать ситуацию у ворот Леванте, в то время как голкиперу Барселоны Клаудио Браво вообще не приходилось вступать в игру. А на 59-й минуте встречи каталонцы снова увеличили свое преимущество - дубль оформил Месси, которому ассистировал Педро. Аргентинец в касание точно пробил с линии вратарской и Мариньо не смог выручить свою команду. Но "сине-гранатовые" не остановились на достигнутом и чуть позже довели дело до разгрома. Неймар заработал для Барселоны пенальти, который уверенно реализовал Месси, оформив свой четвертый хет-трик в нынешнем сезоне. Затем на поле появился Луис Суарес, заменивший Неймара. И уругвайцу понадобилось всего несколько минут, чтобы вписать свою фамилию на табло. Адриано Коррея с левого фланга отлично подал в центр штрафной, откуда Суарес в падении великолепно пробил "ножницами" - без шансов для вратаря Леванте.

Автор: Андрей Липатов