Голы Роналду и Марсело позволили Реалу взять верх над Шальке-04

19 февраля 2015, 0:39 | футбол

В первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов Шальке-04 на своем поле уступил мадридскому Реалу (0:2).

Лига чемпионов
1/8 финала
Первый матч

Шальке-04 (Гельзенкирхен, Германия) - Реал (Мадрид, Испания) - 0:2 (0:1)
Роналду, 26 (0:1). Марсело, 79 (0:2).
Стадион: Фельтинс-Арена
Главный судья: Мартин Аткинсон
Матч закончен

Шальке-04:  Велленройтер - Хеведес, Матип, Настасич - Утида, Нойштедтер, Боатенг, Хегер, Аого - Шупо-Мотинг, Хунтелар.
Реал Мадрид: Касильяс - Карвахаль, Варан, Пепе, Марсело - Кроос, Иско, Лукас Силва - Бэйл, Бензема, Роналду.

В начале первого тайма игроки Шальке-04 очень организованно действовали в обороне и не давали гостям приблизиться к своим воротам. При чем команда Роберто ди Маттео сама не забывала организовывать атаки. К примеру, на 25-й минуте Клас-Ян Хунтелар отлично пробил метров с 22-х, но Икер Касильяс в прыжке спас "сливочных" от неприятностей. Тем не менее, мадридский Реал первым повел в счете: после навеса Даниэля Карвахаля Криштиану Роналду с близкого расстояния нанес точный удар головой, не оставив Тимону Велленройтеру ни единого шанса. Практически сразу португалец мог оформить дубль, однако на этот раз вратарь гельзенкирхенцев выручил свою команду, отбив классный удар Криштиану со штрафного. Что касается Шальке-04, то после пропущенного гола хозяева очень бледно смотрелись в атаке, оставив Касильяса без работы. Это и неудивительно, ведь на на исходе получаса встречи из-за травмы досрочно покинул поле Хунтелар, вместо которого вышел 19-летний Феликс Платте.

После перерыва команда Карло Анчелотти продолжала уверенно контролировать ход поединка, но при этом не стремилась любой ценой укрепить свое преимущество. Как ни странно, футболисты Шальке-04 также крайне пассивно смотрелись в атаке, хотя счет на табло обязывал их идти вперед большими силами. Впрочем, на 74-й минуте хозяева наконец-то пришли в себя и едва не забили, однако после удара Платте с линии штрафной Реал от пропущенного мяча спасла перекладина. И практически сразу "сливочные" провели ответную атаку, которая закончилась блестящим обводящим ударом Марсело в дальнюю девятку (результативную передачу записал в свой актив Роналду).

Ответный матч между мадридским Реалом и Шальке-04 пройдет 10-го марта на стадионе "Сантьяго Бернабеу".

Автор: Андрей Липатов