Олимпиакос сыграл вничью с Днепром и покинул Лигу Европы

27 февраля 2015, 0:58 | футбол

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы греческий Олимпиакос на своем поле не смог одолеть днепропетровский Днепр (2:2).

Лига Европы
1/16 финала. Ответный матч
Первая игра - 0:2

Олимпиакос (Греция) - Днепр (Украина) - 2:2 (1:1)
Митроглу, 14 (1:0). Федецкий, 22 (1:1). Домингес, 90 - с пенальти (2:1). Калинич, 90 (2:2).
Удаление: Миливоевич, 52 (О).
Стадион: Георгиос Караискакис
Главный судья: Данни Маккели
Поединок закончен

Олимпиакос: Роберто - Элабделлауи, Сиовас, Масуаку, Сантана - Миливоевич, Дурмаз - Афеллай, Домингес, Касами - Митроглу.
Днепр: Бойко - Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Эжидио - Канкава, Федорчук - Ротань, Коноплянка, Матеус - Зозуля.

Футболисты Олимпиакоса с первых минут матча захватили инициативу и принялись организовывать атаки на ворота гостей. И на 14-й минуте защита Днепра не уследила за Константиносом Митроглу, который на скорости ворвался в штрафную днепропетровцев и уверенно переиграл Дениса Бойко. После этого хозяева усилили давление на ворота Днепра, попытавшись как можно быстрее сравнять счет по сумме двух матчей. Однако вскоре команде Мирона Маркевича удалось отыграться. После навеса со стандарта в исполнении Руслана Ротаня Артем Федецкий со второй попытки смог пробить Роберто.

Второй тайм начался для чемпиона Греции хуже некуда. Лука Миливоевич сорвал опасную контратаку Днепра, за что получил красную карточку, оставив Олимпиакос в меньшинстве. После этого днепропетровский клуб стал действовать более уверенно и на 73-й минуте Никола Калинич едва не поразил ворота Роберто, однако испанский голкипер в этом эпизоде сыграл выше всяческих похвал. Хозяева не теряли надежды забить второй гол и на 90-й минуте получили право на одиннадцатиметровый - его уверенно реализовал Алехандро Домингес. Казалось, что Олимпиакос все-таки сможет отпраздновать утешительную победу, но у игроков Днепра было другое мнение на этот счет. В компенсированное арбитром время Калинич вышел один на один с Роберто и поставил точку в этом противостоянии.

Автор: Андрей Липатов