Севилья разошлась миром с мадридским Атлетико

1 марта 2015, 22:53 | футбол

Севилья и мадридский Атлетико не смогли выявить сильнейшего в поединке 25-го тура чемпионата Испании (0:0).

Чемпионат Испании
25-й тур

Севилья - Атлетико М - 0:0
Стадион: Рамон Санчес Писхуан
Главный судья: Клос Гомес
Игра закончена

Севилья: Рико - Наварро, Коке, Аррибас, Колодзейчак - Иборра, Крыховяк, Банега, Видаль, Витоло - Бакка.
Атлетико М: Мойя - Хуанфран, Миранда, Годин, Гамес - Гарсия, Габи, Туран, Тиагу, Гризманн - Суарес.

На первых минутах поединка футболисты обеих команд то и дело нарушали правила, из-за чего арбитру приходилось постоянно останавливать игру. Однако хозяева смотрелись куда активнее и на исходе четверти часа встречи Севилья едва не вышла вперед. После прострела с правого фланга в исполнении Алейкса Видаля мяч угодил в ногу Жоао Миранды, но Мигель Анхель Мойя блестяще сориетировался в этом эпизоде, сумев вовремя перегруппироваться и тем самым спасти Атлетико от пропущенного гола. А на 27-й минуте Висенте Иборра упустил еще одну отличную возможность изменить цифры на табло, однако "матрасников" от неприятностей спасла штанга. В первые сорок пять синут поединка перерыва Севилья владела подавляющим преимуществом, но до перерыва команда Унаи Эмери не смогла реализовать хотя бы один голевой момент.

В начале второго тайма Карлос Бакка нанес опасный удар головой с линии вратарской, но Мойя в прыжке выручил свою команду. Вскоре Диего Симеоне решил усилить атаку Атлетико, выпустив Фернандо Торреса вместо Арды Турана. Тем временем, чемпионы Испании продолжали фолить и получать желтые карточки - к 65-й минуте гости умудрились схлопотать целых шесть "горчичников". На 75-й минуте у "матрасников" на замену вышел Марио Манджукич, а чуть позже перестановки на позиции центрфорварда произошли и у Севильи, когда Кевин Гамейро поменял Бакку. Впрочем, до финального свистка ни одной из команд так и не удалось "размочить" счет.

Автор: Андрей Липатов