Мадридский Реал упустил победу над Вильярреалом

2 марта 2015, 0:52 | футбол

В матче 25-го тура чемпионата Испании мадридский Реал на своем поле сыграл вничью с Вильярреалом (1:1).

Чемпионат Испании
25-й тур

Реал (Мадрид) - Вильярреал - 1:1 (0:0)
Роналду, 52 - с пенальти (1:0). Морено, 64 (1:1).
Стадион: Сантьяго Бернабеу
Главный судья: Хосе Луис Гонсалес
Поединок закончен

Реал Мадрид: Касильяс - Карвахаль, Варан, Пепе, Марсело - Иско, Лукас Силва, Бэйл, Кроос - Бензема, Роналду.
Вильярреал: Асенхо - Байи, Коста, Марио Гаспар, Дорадо - Серхио Маркос, Пина, Гомес, Кэмпбелл - Морено, дос Сантос.

Первый опасный момент в матче смогли создать гости. Сначала Икер Касильяс парировал сильный удар Херарда Морено, однако затем мяч отскочил в район одиннадцатиметровой отметки к Мойсесу Гомесу, который умудрился с убойной позиции пробить мимо ворот. Вскоре "сливочным" удалось установить контроль над мячом, но футболисты Вильярреала играли на равных с командой Карло Анчелотти. На 34-й минуте к забитому голу был близок Рафаэль Варан, однако после подачи с углового французскому защитнику не хватило считанных сантиметров, чтобы вписать свою фамилию на табло.

Сразу после перерыва хозяева заметно прибавили и на 52-й минуте наконец-то открыли счет. Эрик Байи в своей штрафной нарушил правила на Криштиану Роналду и арбитр указал на "точку". Португалец был точен с одиннадцатиметровой отметки, разведя голкипера и мяч по разным углам. После этого мадридский клуб усилил давление на ворота соперника, но в итоге на 64-й минуте гостям неожиданно удалось отыграться. Морено с линии штрафной мощно пробил низом в правый угол, а Касильяс оказался бессилен в этом эпизоде. На 72-й минуте Роналду мог оформить дубль: после навеса Гарета Бэйла португалец здорово пробил головой, однако Серхио Асенхо в прыжке удалось вытащить мяч из "девятки". Под занавес встречи стопроцентную возможность принести Реалу победу упустил Хесе, когда вратарь Вильярреала ошибся на выходе, а испанский нападающий каким-то образом не попал по пустым воротам.

Автор: Андрей Липатов