Рома сыграла вничью с Ювентусом

3 марта 2015, 0:53 | футбол

В матче 25-го тура итальянской Серии А туринский Ювентус на выезде не смог переиграть столичную Рому (1:1).

Текстовая трансляция

Рома: Де Санктис - Торосидис, Манолас, Янга-Мбива, Холебас - Пьянич, Де Росси, Кейта - Жервиньо, Льяйич, Тотти.
Ювентус: Буффон - Касерес, Бонуччи, Кьеллини - Лихтштайнер, Маркизио, Видаль, Перейра, Эвра - Тевес, Мората.

Начало матча было перенесено на 15 минут, что обусловлено попыткой привлечь внимание к финансовым проблемам Пармы.

Встреча началась на достаточно низких скоростях, но даже в такой ситуации преимущество туринской команды было явным. Тем не менее длительное время создать возможности для взятия ворот римлян им не удавалось. Но все же на 22-ой минуте Роберто Перейра прострелил в штрафную площадь, где Костас Манолас едва не "срезал" мяч в собственные ворота. В концовке тайма Карлос Тевес взял игру на себя, вошел в штрафную площадь римлян по правому краю и неточно пробил в дальний нижний угол.

В дебюте второй половины матча Стефан Лихтштайнер принял мяч на правом фланге, прошел вперед, сместился в центр и сильно пробил из-за пределов штрафной площади, но попасть в створ ему не удалось. А на 62-ой минуте Василис Торосидис ценой желтой карточки помешал Роберто Перейре ворваться в штрафную площадь Ромы, однако, эта карточка стала второй для грека в этом матче. Исполнять перспективный штрафной удар отправился Тевес, который сумел эффектно поразить левый верхний угол ворот римлян. На 78-ой минуте Джорджо Кьеллини на фланге нарушил правила, судья показал ему карточку желтого цвета и назначил штрафной удар. Алессандро Флоренци со стандарта выполнил навесную передачу на Сейду Кейта, который головой отправил "сферу" в ворота. В дальнейшем игра заметно оживилась, команды обменялись опасными моментами, но изменить равный счет им не удалось.

Автор: Евгений Ветров