Мадридский Атлетико сыграл вничью с Валенсией

9 марта 2015, 0:52 | футбол

В матче 26-го тура чемпионата Испании по футболу мадридский Атлетико на своем поле поделил очки с Валенсией (1:1).

Смотреть онлайн

Атлетико Мадрид: Мойя - Хуанфран, Хименес, Годин, Сикейра - Тиагу, Габи, Гарсия, Туран, Коке - Торрес.
Валенсия: Диего Алвес - Барраган, Мустафи, Отаменди, Гайя - Перес, Фуэго, Пьятти, Парехо, Фегули - Негредо.

Начало матча прошло в силовой борьбе, команды в основном действовали в в центре поля. Игроки групп атаки практически ничего не могли создать у ворот соперника, действую чересчур медленно и академично. В середине тайма несколько опасных стандартов исполнили мадридцы, но защита гостей оказывалась на чеку. Но все же именно после розыгрыша стандартного положения столичная команда смогла открыть счет. После навеса со штрафного из глубины поля Тьягу скинул мяч на Коке, а тот в касание "вонзил" его в сетку ворот. Если хозяева смогли создать и реализовать свой голевой момент, то гостям даже не удавалось подойти к штрафной площади "матрасников".

Во втором тайме гости попытались переломить ход игры, начав жестко действовать при обороне собственных ворот. Судья не оставил это без своего внимания и продемонстрировал игрокам Валенсии несколько желтых карточек. Опасный штрафной удар исполнил Коке, но партнер после прострела не смог своим ударом миновать защитников гостей. Но ближе к концу матча Валенсия получила право на штрафной удар вдали от ворот Атлетико, но мяч после сильного навеса попал в перекладину, а Шкодран Мустафи с пары метров головой переправил его в ворота.

Автор: Евгений Ветров