Лион на выезде разгромил Монпелье

9 марта 2015, 0:59 | футбол

В домашнем поединке 28-го тура французской Лиги 1 Монпелье крупно проиграл Лиону (1:5).

Чемпионат Франции
28-й тур

Монпелье - Лион - 1:5 (1:2)
Голы:
 Барриос, 6 (1:0). Ляказетт - пенальти, 28 (1:1). Фекир, 40 (1:2). Фекир, 72 (1:3). Толиссо, 90+1 (1:4). Ляказетт, 90+4 (1:5).
Стадион: Моссон
Главный судья: Амори Делерю
Матч завершен

Смотреть онлайн

Монпелье: Журдрен - Деплан, Илтон, Конгре, Эль-Каутари - Дабо, Сансон, Мунье, Марво - Бериго, Барриос.
Лион: Лопеш - Умтити, Роз, Бедимо, Жайе - Гуркюфф, Гоналон, Фекир, Ферри, Толиссо - Ляказетт.

Уже в дебюте встречи Брайан Дабо воспользовался оплошностью Самуэля Юмтити, ворвался в штрафную площадь, эффектно обыграл еще одного защитника и отпасовал на Лукаса Барриоса, которому оставалось с пары метров не промахнуться по воротам. Всего через несколько минут лионцы могли восстановить статус-кво, но после паса Набиля Фекира Александр Ляказетт вышел на "рандеву" с голкипером, но Жоффрей Журдрен с его ударом справился. Однако на 28-ой минуте Ляказетт сумел добиться своего - в рамках штрафной площади Монпелье его сбил Эль-Каутари, судья назначил 11-метровый удар, а сам пострадавший его реализовал. А за пять минут до окончания тайма Набиль Фекир на высокой скорости обыгрался с Максимом Гоналоном и из пределов штрафной площади "пробил" Журдрена.

Во втором тайме преимущество лионцев стало совершенно подавляющим. В итоге на 72-ой минуте очередная стремительная атака привела к тому, что Набиль Фекир вышел один на один с голкипером и мягко перекинул Журдрена. В дальнейшем игра немного успокоилась и шла к логическому завершению, пока лионцы не решили "взорваться" и учинить разгром. На первой компенсированной минуте Мохамед Яттара классной разрезающей передачей вывел Корентена Толиссо тет-а-тет с вратарем, который был технично перекинут, а мяч отправлен в пустые ворота. А через несколько минут все тот же Яттара с правого края штрафной площади навесил на Ляказетта, который слета поразил в пустые ворота.

Автор: Евгений Ветров