Голы Витселя и Кришито помогли Зениту одолеть Торино

12 марта 2015, 21:53 | футбол

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы питерский Зенит на своем поле взял верх над итальянским Торино (2:0).

Лига Европы
1/8 финала. Первый матч

Зенит (Россия) - Торино (Италия) - 2:0 (1:0)
Витсель, 38 (1:0). Кришито, 53 (2:0).
Удаление:
Бенасси, 27 (Т).
Стадион: Петровский
Главный судья: Мануэл Жорже Соуза (Португалия)
Игра закончена

Текстовая трансляция

Зенит: Лодыгин - Смольников, Нету, Гарай, Кришито - Хави Гарсия - Халк, Витсель, Данни, Шатов - Рондон.
Торино: Паделли - Максимович, Глик, Моретти - Дармиан, Гацци, Бенасси, Молинаро - Эль-Каддури - Мартинес, Квальярелла.

Первый опасный момент в матче удалось создать хозяевам поля. На 4-й минуте Хосе Саломон Рондон нанес удар с острого угла, но Даниэле Паделли выручил свою команду. В дальнейшем команды действовали очень осторожно и не радовали болельщиков атакующим футболом. А на исходе получаса поединка Торино остался в меньшинстве - Марко Бенасси жестко сыграл против Акселя Витселя, за что получил вторую желтую карточку и досрочно отправился в раздевалку. "Сине-бело-голубые" смогли воспользоваться численным преимуществом на 38-й минуте: после удара Игоря Смольникова Паделли отбил мяч перед собой, но на добивании первым оказался Витсель, который и открыл счет в матче. В конце первого тайма Зенит во второй раз поразил ворота гостей, однако арбитр отменил гол Рондона из-за офсайда.

В начале второго тайма Халк мог удвоить преимущество Зенита, однако после передачи Данни пробил прямо в голкипера Торино. Впрочем, спустя две минуты "сине-бело-голубым" удалось отличиться во второй раз. Вновь на ударной позиции оказался Халк, но на этот раз гостей выручила штанга, после чего мяч отскочил к Доменико Кришито и защитник не упустил свой шанс. Практически сразу питерцы были близки к третьему взятию ворот "быков", однако Паделли справился с мощным выстрелом Халка со штрафного. А под занавес поединка Торино едва не отыграл один гол: после ошибки Юрия Лодыгина Макси Лопес, казалось, нанес результативный удар, но Витсель в последний момент смог выбить мяч из пустых ворот.

Ответный поединок между Торино и Зенитом состоится 19-го марта в Италии.

Автор: Андрей Липатов