Джампьеро Вентура: "Огорчен тем, как судил арбитр"

12 марта 2015, 23:42 | футбол

Главный тренер Торино Джампьеро Вентура подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги Европы против Зенита, который его команда проиграла со счетом 0:2.

"Результат очень неудачный. Нам очень жаль, потому что начало игры проходило по нашему сценарию. Но после удаления команда играла против Зенита, который на бумаге намного сильнее по составу.

Мы пропустили мячи в тех ситуациях, когда можно было просто выбить мяч. Многие говорили после первого матча с Атлетиком, что мы уже проиграли, но мы смогли пройти басков и сегодня играть против Зенита. Посмотрим, что будет через неделю в Турине.

Спрашиваете о перспективах возвращения Кришито в сборную Италии? Кришито – отличный игрок, он очень амбициозный, ему хочется играть в сборной. У нас в Италии принято говорить только о своей команде, я могу только пожелать Кришито попасть в сборную.

Просите прокомментировать судейство? Четыре года в Италии мы не говорим о судьях. Я огорчен тем, как судил сегодня арбитр. Таких эпизодов, которые были у Бенасси, в матче было около десяти. Каждый раз надо было давать желтую карточку. Но это не является оправданием, мы будем серьезно готовиться к следующему матчу.

Мы хотим пройти Зенит и будем стараться играть в атакующий футбол, но мы имеем в виду, что сине-бело-голубые умеют хорошо контратаковать. Сложно сейчас говорить о следующем матче через призму атаки, когда сегодня мы 70 минут провели в обороне. Да, удаление и травма нашего ведущего игрока подкосили нас. Но я уверяю вас, что все 90 минут матча в Турине мы будем играть в футбол, может, нам повезет, мы сыграем все 120 минут. Будем исходить из того, что есть, и готовиться к ответному матчу", – приводит слова Вентуры "Советский спорт в Санкт-Петербурге".

Автор: Олег Сорокин