Благодаря дублю Месси Барселона переиграла Эйбар

14 марта 2015, 21:53 | футбол

В поединке 27-го тура испанской Примеры Эйбар на домашней арене проиграл каталонской Барселоне (0:2).

Матч завершен

Эйбар: Хименес - Навас, Кастельяно, Экиса, Вила - Берхон, Фернандес, Лара, Эррасти, Дель Мораль - Боведа.
Барселона: Браво - Бартра, Монтойя, Пике, Адриано - Рафинья, Роберто, Ракитич - Неймар, Месси, Суарес.

Уже на первых минутах матча каталонцы не использовали стопроцентный голевой момент, когда Лионель Месси пробил в защитника, а чуть позже после навеса аргентинца Иван Ракитич ударом головой также угодил в бека Эйбара. Игроки Барселоны продолжили "наседать" на ворота соперника и в итоге очередной удар Месси пришелся в руку защитника хозяев поля. Судья назначил 11-метровый удар, который реализовал сам пострадавший. В концовке тайма Хави Лара с дальней дистанции "приложился" по мячу, но в попасть створ ворот у него не получилось.

Во второй половине встречи игроки Эйбара действовали достаточно уверенно, часто переходя центр поля, однако, им заметно не хватало мастерства в завершающей стадии атак. А на 55-ой минуте каталонцы подали угловой с правого фланга, а Лионель Месси ударом головой из района 11-метровой отметки поразил левую "шестерку" ворот Хайме Хименеса. Позже Месси эффектно поочередно обыграл трех игроков Эйбара, однако, в последний момент, когда аргентинец собирался отдать перспективную передачу, мяч у него был выбит. За пару минут до конца матча вышедший на замену Федерико Пиоваккари с нескольких метров пробил в перекладину ворот Барселоны в момент, когда Клаудио Браво был уже бессилен.

Автор: Евгений Ветров