Монако уступил Арсеналу, но вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

18 марта 2015, 0:38 | футбол

Лондонский Арсенал в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов переиграл Монако (2:0).

Лига чемпионов
1/8 финала
Ответный матч. Счет первого поединка - 3:1.

Монако Арсенал - 0:2 (0:1)
 Жиру, 36. Рэмзи, 79.
Стадион: Луи II
Главный судья: Свейн Моэн
Матч завершен

Текстовая трансляция

Монако: Субашич - Уоллес, Курзава, Фабиньо, Абденнур - Дирар, Кондогбиа, Тулалан, Моутиньо - Мартиаль, Бербатов.
Арсенал: Оспина - Косьельни, Бельерин, Мертесакер, Монреаль - Касорла, Коклен, Озил, Санчес - Уэлбек, Жиру.

В дебюте встречи Алексис Санчес проиграл дуэль Энтони Мартиалю, который передачей вывел Жоао Моутиньо на ударную позицию, однако, португалец пробил чуть выше ворот. В середине тайма Оливье Жиру отпасовал на Санти Касорлу, который неплохо ударил по воротам, но на пути мяча встал защитник Монако. Тем не менее "канониры" сумели выйти вперед еще в первой половине матча.  Дэнни Улбек отдал разрезающую передачу на Жиру, который вышел тет-а-тет с вратарем и со второй попытки сумел отправить мяч в сетку ворот монегасков.

Вскоре после возобновления игры Месут Озил хорошо пробил со штрафного, но Даниел Субашич вовремя среагировал и отразил этот "выстрел". Позже Эктор Бельерин выполнил прострел на Уэлбека, но защитники вовремя сориентировались и нейтрализовали угрозу. А на 79-ой минуте Начо Монреаль после передачи Озила прострелил с левого фланга, Тео Уолкотт пробил в ближнюю штангу, но все же мяч отлетел к Аарону Рэмзи, который четким ударом в дальний нижний угол увеличил разрыв в счете до двух голов.

Автор: Евгений Ветров