Зенит на выезде проиграл Торино, но вышел в 1/4 финала ЛЕ

20 марта 2015, 1:00 | футбол

Петербургский Зенит уступил Торино в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы (0:1).

Лига Европы
1/8 финала
Ответный матч. Первый поединок - 0:2

Торино (Италия) -  Зенит (Россия) 1:0 (0:0)
Гол:
Глик, 90.
Стадион: Олимпико
Главный судья: Матей Юг
Матч завершен

Текстовая трансляция

Зенит: Лодыгин, Смольников, Нету, Гарай, Кришито, Тимощук, Витсель, Шатов, Данни, Халк, Рондон.
Торино: Паделли, Максимович, Глик, Моретти, Дармиан, Эль-Каддури, Гацци, Фарнеруд, Молинаро, Макси Лопес, Квальярелла.

Первыми у ворот соперника опасность создали зенитовцы - Игорь Смольников с очень дальней дистанции пробил выше ворот. А на 17-ой минуте Александр Фарнеруд очень опасно пробил со штрафного, Юрий Лодыгин явно не смог бы спасти свою команду. В середине тайма вратарь Зенита ошибся на выходе и "сфера" попала к Макси Лопесу, который сплоховал, не отправив ее в сетку. На 38-ой минуте Фарнеруд с левого фланга выполнил длинную навесную передачу, а Фабио Квальярелла пробил головой прямо в руки Лодыгина.

На четвертой минуте второго тайма Камиль Глик поразил ворота Зенита, но судья зафиксировал офсайд и не засчитал этот гол. В дальнейшем игра стала достаточно жесткой, а местами и грубой. В середине тайма после одного из столкновений Саломон Рондон едва не подрался с итальянцами, но все же обошлось без рукоприкладства. А на 79-ой минуте матча Лодыгин выручил свою команду, отразив два очень опасных удара подряд. В первый раз головой пробивал вышедший на замену Джозеф Мартинес, а добивал подоспевший Алессандро Гацци. На последней минуте основного времени после подачи с углового Камиль Глик головой отправил мяч в сетку ворот Лодыгина.

Автор: Евгений Ветров