Аякс обыграл Днепр, но вылетел из Лиги Европы

20 марта 2015, 1:36 | футбол

В поединке 1/8 финала Лиги Европы днепропетровский Днепр на выезде проиграл амстердамскому Аяксу (1:2).

Лига Европы
1/8 финала
Ответный матч. Первый поединок - 0:1

Аякс (Нидерланды) - Днепр (Украина) 2:1 (0:0, 1:0, 2:1)
Голы:
Базур, 61 (1:0). Коноплянка, 97 (1:1). Ван дер Хорн, 118 (2:1).
Стадион: Амстердам Арена
Главный судья: Алексей Кульбаков
Матч завершен

Текстовая трансляция

Смотреть онлайн

Аякс: Силлессен - Велтман, Бойлесен, ван Рейн, Виргевер - Базур, Классен, Синкгравен, Кишна - Эль-Гази, Милик.
ДнепрБойко - Чеберячко, Дуглас, Эжидио, Лео Матос - Федорчук, Канкава, Безус, Лучкевич, Коноплянка - Калинич.

В дебюте матча Дави Классен передачей вывел на ударную позицию Аркадиуша Милика, которого упустил Валерий Лучкевич, но поляк совсем немного не попал в створ ворот. Чуть позже защитники Днепра не поняли друг друга, мяч получил Ануар Эль-Гази и неплохо пробил под перекладину, но реакция Дениса Бойко спасла днепропетровцев. В концовке первой половины встречи Милик выиграл верховую борьбу и пробил впритирку со штангой.

В начале второго тайма Евгений Коноплянка не собо опасно пробил по "владениям" Яспера Силлессена, но голландец зафиксировал мяч. А на 61-ой минуте хозяева поля воспользовались ошибкой бразильца Эжидио, потерявшего "сферу" вблизи собственной штрафной площади., а Ричадли Базур сблизился с вратарем и поразил ближний угол ворот Днепра.

В дополнительное время капитан Днепра Евгений Коноплянка взял игру на себя, сместился с фланга в центр и пробил в дальний нижний угол, а вратарь пропустил под собой не самый сильный удар. Через пять минут Бруно Гама вошел в штрафную Аякса и классно пробил в дальний угол, однако, Силлессен сыграл еще лучше и "вытащил" мяч. За две минуты до окончания второго дополнительного тайма Классен пробил в падении головой в перекладину ворот Днепра, а добивание в исполнении Майка ван дер Хорна принесло Аяксу победу в этом матче.

Автор: Евгений Ветров