Благодаря дублю Маты и удалению Джеррарда Манчестер Юнайтед обыграл Ливерпуль

22 марта 2015, 18:22 | футбол

В поединке 30-го тура английской премьер-лиги Ливерпуль на своем поле уступил Манчестер Юнайтед (1:2).

Чемпионат Англии
30-й тур

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед - 1:2 (0:1)
Голы:
 Мата, 14 (0:1). Мата, 59 (0:2). Старридж, 69 (1:2).
Удаление: Джеррард, 47.
Стадион: Энфилд
Главный судья: Мартин Аткинсон
Матч завершен

Текстовая трансляция

Смотреть онлайн

Ливерпуль: Миньоле - Морено, Шкртел, Сако, Стерлинг - Аллен, Джан, Лаллана, Хендерсон, Коутиньо - Старридж.
Манчестер Юнайтед: Де Хеа - Блинд, Джонс, Смоллинг, Феллаини - Янг, Кэррик, Валенсия, Эррера, Мата - Руни.

Первыми воротам соперника угрожали ливерпульцы - Рахим Стерлинг эффектно обыграл Фила Джонса, но подоспевший Давид Де Хеа отвел угрозу. А на 14-ой минуте Андер Эррера красивой дальней передачей вывел Хуана Мату на ударную позицию, а испанец вторым касанием с угла вратарской "пробил" Миньоле. В дальнейшем у хозяев поля не было никаких шансов сравнять счет. Лишь в концовке тайма Даниэль Старридж принял мяч на фланге и прострелил на Адама Лаллану, который не сумел с близкого расстояния попасть в створ ворот.

В начале второго тайма главный тренер Ливерпуля Брендан Роджерс решил выпустить Стивена Джеррда вместо инертного Лалланы. Однако Стиви Джи провел на поле всего 40 секунд, потому что получил красную карточку за неспортивное поведение, а именно за удар Эрреры по ноге, когда мяча рядом уже не было. Стоит отметить, что Эррера в этом эпизоде получил желтую карточку, потому что судья посчитал его подкат опасным. А на 59-ой минуте Анхель Ди Мария из пределов полукруга штрафной навесил на Хуана Мату, который невероятно красивым ударом боковыми ножницами отправил"сферу" в дальний угол. Через десять минут Филиппе Коутиньо воспользовался ошибкой Майкла Кэррика и выдал классную передачу на угол вратарской площади, где Старридж в подкате переправил мяч в ближний угол.

Автор: Евгений Ветров