Сборная Бразилии уверенно обыграла Францию

27 марта 2015, 0:55 | футбол

В товарищеском поединке сборная Франции на своём поле потерпела поражение от бразильцев (1:3).

Товарищеский матч

Франция - Бразилия - 1:3 (1:1)
Голы:
Варан, 21 (1:0). Оскар, 40 (1:1). Неймар, 57 (1:2). Луис Густаво, 69 (1:3).
Стадион: Стад де Франс
Главный судья: Никола Риццоли (Италия)
Игра завершена

Текстовая трансляция

Смотреть онлайн

Франция: Манданда - Санья, Варан, Сако, Эвра - Сиссоко, Матюиди, Гризманн, Шнайдерлин, Вальбуэна - Бензема.
Бразилия: Жефферсон - Миранда, Данило, Тиаго Силва, Филипе Луис - Луис Густаво, Виллиан, Оскар, Элиас - Фирмино, Неймар.

Хозяевам поля понадобилось лишь восемь минут для того, чтобы создать первый голевой момент у ворот соперника. После подачи с углового в исполнении Матье Вальбуэна мяч оказался у Карима Бензема, который нанес отличный удар с линии вратарской, однако Жефферсон в прыжке спас Бразилию от пропущенного гола. Чуть позже команда Дунги ответила не менее остро: Неймар метров с 15-ти здорово пробил в правый угол, но Стив Манданда продемонстрировал свое мастерство. А в середине первого тайма французы повели в счете. Вальбуэна навесил с углового и Рафаэль Варан, выиграв борьбу на "втором этаже", с близкого расстояния поразил ворота Жефферсона. На исходе получаса встречи Бразилия разыграла штрафной, после чего Роберто Фирмино нанес удар метров с 30-ти, однако вратарь "трехцветных" оказался на высоте. Впрочем, до перерыва гостям удалось отыграться. Оскар и Фирмино сыграли друг с другом "в стенку", в результате полузащитник Челси ворвался в штрафную, вышел один на один с Манданда и в борьбе с Бакари Санья переправил мяч в ворота.

В начале второго тайма игра в основном проходила в центре поля, но вскоре зрители увидели еще один забитый мяч. После паса Виллиана Неймар по левому флангу вошел в штрафную площадь хозяев и сильно пробил под перекладину. После этого сборная Франции заметно прибавила и на 60-й минуте Мусса Сиссоко был близок к тому, чтобы сравнять счет, но с его опаснейшим ударом с линии вратарской блестяще справился Жефферсон. Через несколько минут на острие атаки Ле Бле оказался Антуан Гризманн, но бразильский голкипер отразил и этот мяч, который летел под перекладину. Тем не менее, вскоре Бразилии удалось упрочить свое преимущество. После подачи с углового французские защитники упустили из виду Луиса Густаво и игрок Вольфсбурга прицельно пробил головой. В оставшееся до финального свистка время команда Дидье Дешама пыталась отыграть хотя бы один гол, однако цифры на табло больше не изменились. Таким образом, после возвращения Дунги на пост главного тренера Селесао одержали седьмую победу в семи матчах.

Автор: Андрей Липатов