Бельгия в меньшинстве взяла верх над Израилем

31 марта 2015, 23:41 | футбол

В матче квалификации Евро-2016 сборная Израиля на своем поле потерпела поражение от Бельгии (0:1).

Стадион: Тэдди Стэдиум
Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Англия)
Матч закончен

Израиль: Марсиано - Гершон, Дгани, Бен Харуш, Еини - Битон, Натхо, Саар, Захави, Бен Хаим - Хемед.
Бельгия: Куртуа - Компани, Алдервейрелд, Ломбертс, Вертонген - Наингголан, Витцель, Азар, де Брюйне, Феллайни - Бентеке.

Сборной Бельгии понадобилось менее десяти минут для того, чтобы открыть счет. После прострельной передачи Венсана Компани Маруан Феллайни из центра штрафной нанес прицельный удар по воротам Офира Марсиано. После этого успеха гости завладели серьезным территориальным преимуществом, в то время как Израиль старался действовать на контратаках. Однако в первом тайме команда Эли Гутмана слишком слабо играла в нападении, из-за чего Тибо Куртуа находился без работы.

В начале второго тайма израильская сборная прибавила в активности и на 59-й минуте встречи Куртуа пришлось серьезно постараться, чтобы выручить свою команду. Эран Захави мощно пробил в "девятку" ворот соперника, но бельгийский голкипер продемонстрировал свой высокий класс, переведя мяч на угловой. Чуть позже Бельгия осталась в меньшинстве - вторую желтую карточку получил Венсан Компани, который не по правилам сыграл против Захави и был вынужден досрочно покинуть поле. В оставшееся до финального свистка время Израиль не терял надежды уйти от поражения, однако бельгийцы вдесятером смогли отстоять победный для себя результат.

Автор: Андрей Липатов