Мария Шарапова сегодня сразится с китаянкой Ли На за выход в финал "Ролан Гаррос"

2 июня 2011, 13:38 | теннис

В 16:00 по московскому времени на корте Филиппа Шатрие россиянка Мария Шарапова встретится с представительницей Китая Ли На.

Россиянка в последнее время набрала великолепную форму и справедливо считается главным фаворитом "Ролан Гаррос". Правда, соперница в полуфинале попалась не слишком удобная. Уверенная в себе китаянка Ли На здесь уже победила Викторию Азаренко и Петру Квитову.

Отметим, что всего за карьеру между собой теннисистки встречались 7 раз. Шарапова выиграла пять встреч, однако в двух последних, к сожалению, уступила. Причем эти матчи проходили на траве. На "Ролан Гаррос" девушки играли в 2009 году, и тогда в трех сетах Шарапова была сильнее.

Стоит заметить, что в нынешнем сезоне Ли На выиграла турнир в Сиднее. Также азиатка великолепно выступила на Открытом чемпионате Австралии по теннису, где лишь в финале уступила Ким Клейстерс.

Мария в этом году выиграла турнир в Риме, который также проходил на грунте.

Букмекеры считают фаворитом российскую теннисистку. В среднем коэффицент на победу Шараповой равен 1,45 - 1,50, а вот успех китаянки оценивается коэффицентом в 2.75-2.80.

Начало полуфинальной встречи в 16:00 по московскому времени. На нашем сайте вы сможете посмотреть видео этой игры.

В другой встрече сойдутся победительница прошлогоднего турнира Франческа Скьявоне и хозяйка кортов Марион Бартоли.

Лучшие моменты встречи Ли На - Мария Шарапова  на "Ролан Гаррос" 2009 года.

Автор: Шахов Георгий