Рафаэль Надаль вышел в финал "Ролан Гаррос", обыграв в трех сетах Энди Маррея

3 июня 2011, 19:45 | теннис

Первый сеяный испанец Рафаэль Надаль обеспечил себе очередной финал "Ролан Гаррос", обыграв в полуфинале британца Энди Маррея.

В первом сете Рафаэль сделал два брейка, однако затем упустил инициативу и едва не потерял сет. Тем не менее, отыграв несколько брейков, Надаль выиграл первую партию.

Второй сет получился самым упорным. Теннисисты по очереди брали подачу друг друга, однако Маррей в самой концовке не выстоял. Шотландец бился до последнего, но в третьей партии Энди, похоже, понял, что на грунте обыграть Надаля ему еще не под силу.

В итоге - 6:4, 7:5, 6:4. Рафаэль Надаль, котором сегодня исполняется 25 лет, поспорит за шестой титул на "Ролан Гаррос" с победителем пары Новак Джокович - Роджер Федерер.

Автор: Шахов Георгий