ПСЖ - Челси. Чемпион Англии одержал победу в серии пенальти

26 июля 2015, 3:22 | футбол

В матче Международного кубка чемпионов лондонский Челси в серии одиннадцатиметровых ударов оказался сильнее французского ПСЖ.

Товарищеский турнир

ПСЖ (Франция) - Челси (Англия) - 1:1 (1:0), по пенальти - 5:6
Ибрагимович, 25 (1:0). Мозес, 66 (1:1).
Стадион: Банк оф Америка
Поединок окончен

ПСЖ: Трапп - Максвелл, Давид Луис, ван дер Вил, Орье, Стамбули - Матюиди, Верратти, Моура - Ибрагимович, Огустен.
Челси: Бегович - Терри, Кэхилл, Иванович, Аспиликуэта - Фабрегас, Оби Микел, Мозес, Матич, Азар - Диего Коста.

Начало поединка не изобиловало атакующим футболом и опасными моментами. Однако в середине первого тайма гол Златана Ибрагимовича помог оживить игру. После дальнего удара Жана-Кевина Агустена мяч угодил в штангу и отскочил к шведскому форварду, который поразил пустые ворота Челси. Позже "синие" имели хорошую возможность отыграться: Диего Коста, воспользовавшись пасом Оскара, ворвался в штрафную площадь соперника и пробил в ближнюю "девятку", но Кевин Трапп не без труда достал этот мяч и перевел его в штангу. Под занавес первого тайма воротам чемпиона Англии угрожал Лукас Моура, однако Асмир Бегович выручил свою команду.

После перерыва лондонцам никак не удавалось установить контроль над мячом, однако на 64-й минуте подопечные Жозе Моуринью едва не сравняли счет. Сеск Фабрегас мог наказать парижан за ошибку в обороне, но не реализовал выход один на один с голкипером ПСЖ, замедлив с ударом. Тем не менее, на 67-й минуте Виктор Мозес изменил цифры на табло, с нескольких метров великолепно пробив с лета в противоход вратарю. В конце встречи обе команды стремились вырвать победу, но в итоге 90 минут поединка завершились вничью 1:1. А в серии пенальти сильнее оказались игроки Челси - решающий удар с "точки" записал в свой актив Тибо Куртуа.

Автор: Андрей Липатов