БАТЭ переиграл Видеотон и вышел в четвертый отборочный раунд Лиги чемпионов

5 августа 2015, 22:20 | футбол

БАТЭ в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов на своем поле переиграл Видеотон.

Первый опасный момент в матче БАТЭ создал в середине первого тайма. Михаил Гордейчук прошел по левому флангу и выполнил передачу на Александра Карницкого, который не смог переиграть Бранислава Даниловича. Через несколько минут хозяева поля заработали неплохой стандарт. Неманья Николич выполнил подачу на Виталия Родионова, который головой пробил по воротам, Данилович в прыжке вытащил мяч из-под перекладины. Концовка первой половины матча прошла без опасных моментов, в итоге на перерыв команды ушли при счете 0:0.

В начале второго тайма игрок Видеотона Реми Мареваль получил повреждение, вместо него на поле вышел Андреш Фееш. В середине тайма Видеотон и вовсе остался в меньшинстве, вторую желтую карточку получил защитник Кес Люикс. Через несколько минут Максим Жавнерчик вошел в штрафную площадь и пробил в дальний угол ворот, Данилович был бессилен, но за гостей вступилась штанга. Ближе к концу матча Родионов выполнил прострел на Младеновича, который должен был открывать счет в матче, однако Данилович вновь спас свою команду. Но на последних минутах встречи БАТЭ все же взломал оборону Видеотона. Жавнерчик выполнил подачу на Николича, а Неманья уверенно отправил мяч в ворота.