Урал - Локомотив. Москвичи уверенно переиграли соперника

8 августа 2015, 18:55 | футбол

Московский Локомотив в выездном матче 4-го тура российской премьер-лиги обыграл екатеринбургский Урал (3:1).

Чемпионат России
4-й тур

Урал - Локомотив - 1:3 (0:2)
Самедов, 28 (0:1). Ньясс, 40 (0:2). Ерохин, 73 (1:2). Майкон, 90+2 (1:3).
Стадион: СКБ-Банк Арена
Главный судья: Сергей Куликов (Саранск)
Матч завершен

Текстовая трансляция

Урал:
Арапов - Мартынович, Хозин, Фонтанелло - Лунгу, Кулаков, Сапета, Ерохин, Емельянов - Манучарян, Бурмистров.
Локомотив: Гильерме, Шишкин, Чорлука, Пейчинович, Денисов, Тарасов, Ндинг, Ал. Миранчук, Самедов, Касаев, Ньясс.

В начале встречи хозяева поля выглядели активнее гостей, но довести дело до острых голевых моментов им не удавалось. А на 16-ой минуте Александр Самедов с близкого расстояния не смог "пробить" Дмитрия Арапова. На следующей же минуте Умар Ньясс после подачи с углового не смог попасть в створ ворот. В середине тайма Самедов выполнял верховую передачу со штрафного в направлении ворот, капитан "железнодорожников" Ведран Чорлука потянулся к мячу, чем дезориентировал вратаря, пропустившего "сферу" в сетку. За пять минут до окончания первого тайма Умар Ньясс принял разрезающую передачу, "оторвался" от Пабло Фонтанелло и сильнейшим ударом поразил ворота Урала.

В самом начале второго тайма Алексей Миранчук прекрасной передачей вывел Самедова на "свидание" с Араповым, но россиянин замешкался, отпасовал на партнеру, удар которого заблокировал защитник. Чуть позже Александр Сапета вывел на ударную позицию Эдгара Манучаряна, с ударом которого без особого труда справился Гильерме. Главный тренер Урала Виктор Гончаренко решил изменить рисунок игры своей команды в атаке и вместо Сапеты на поле появился Жерсон Асеведо. Вскоре после выхода Асеведо отдал классную передачу на Александар Ерохина, но россиянину совсем не много не хватило роста, чтоб переправить мяч в ворота. А на 73-ей минуте москвичи позволил мячу заметаться в своей штрафной площади, в итоге Ерохин подхватил "снаряд", выдержал короткую паузу и перекинул упавшего Гильерме. А уже в компенсированное время Майкон после навеса Виталия Денисова головой "пробил" Арапова, поставив точку в этой встрече.

Автор: Евгений Ветров