Бавария - Гамбург. Мюнхенцы разгромили соперника

14 августа 2015, 23:28 | футбол

Мюнхенская Бавария не оставила камня на камне от Гамбурга в поединке 1-го тура Бундеслиги Германии (5:0).

Чемпионат Германии
1-й тур

Бавария - Гамбург - 5:0 (1:0)
 Бенатиа, 27. Левандовски, 53. Мюллер, 69. Мюллер, 73. Коста, 87.
Стадион: Альянц-Арена
Главный судья: Бастиан Данкерт
Матч завершен

Текстовая трансляция

Бавария: Нойер - Боатенг, Бенатия, Алаба - Роббен, Лам, Видаль, Хаби Алонсо, Дуглас Коста - Левандовски, Мюллер.
Гамбург: Адлер - Спахич, Джуру, Остжолек, Юнг - Экдаль, Иличевич, Холтби, Дикмайер - Грегорич, Шипплок.

Начало матча прошло при заметном игровом преимуществе хозяев поля. Тем не менее довольно долго им не удавалось создавать голевых моментов у "владений" Рене Адлера. Также мюнхенцы были заметны с негативной стороны - в дебюте встречи было много грубых столкновений, виновниками которых были игроки Баварии. Вч итоге Хаби Алонсо и Жером Боатенг получили желтые карточки на 12-ой и 18-ой минутах соответственно. Однако на 27-ой минуте Хаби  Алонсо навесил со штрафного, а Мехди Бенатиа выше всех выпрыгнул и головой переправил мяч в ворота.

Вскоре после начала второго тайма мюнхенцы выполнили длинную передачу из глубины поля, защитник Гамбурга в падении головой выбил мяч прямо на ногу Роберта Левандовски, который без проблем "расстрелял" вратаря гостей. На 69-ой минуте Дуглас Коста прошел по правому флангу и внешней стороной стопы эффектно навесил на линию вратарской площади, откуда Томас Мюллер головой "вколотил" мяч в сетку. Всего через три минуты Левандовски великолепным скрытым пасом вывел Мюллера тет-а-тет с Адлером, Томас обыграл голкипера и точно пробил в пустые ворота. А за три минуты до окончания основного времени матча защитник гостей "подарил" мяч Дугласу Косте, который моментально классным ударом с линии штрафной площади довел разрыв в счете до неприличного.

Автор: Евгений Ветров