Боруссия Дортмунд - Боруссия Менхенгладбах. Хозяева разгромили соперника

15 августа 2015, 21:21 | футбол

Дортмундская Боруссия не оставила камня на камне от одноклубников из Менхенгладбаха в матче 1-го тура немецкой Бундеслиги (4:0).

Чемпионат Германии
1-й тур

Боруссия Дортмунд - Боруссия Менхенгладбах - 4:0 (3:0)
 Ройс, 15. Обамеянг, 21. Мхитарян, 33. Мхитарян, 50.
Стадион: Сигнал Идуна Парк
Главный судья: Тобиас Штилер
Матч завершен

Боруссия Д: Бурки - Папастатопулос, Шмельцер, Пишчек, Хуммельс - Кагава, Вайгль, Мхитарян, Гюндоган, Ройс - Обамеянг.
Боруссия М: Зоммер - Кристенсен, Вендт, Янчке - Траоре, Джонсон, Джака, Штиндль, Шульц - Раффаэл, Дрмич.

С первых минут встречи дортмундцы "насели" на ворота гостей. В итоге уже на 15-ой минуте Марко Ройс принял мяч на левом углу штрафной площади, чуть прошел вперед и четки ударом "пробил" Яна Зоммера. Всего через шесть минут Марсель Шмельцер прошел по левому флангу, выполнил навесную передачу в центр штрафной, где Пьер-Эмерик Обамеянг выше всех выпрыгнул и головой переправил мяч в ворота. На 33-ей минуте Обамеянг после длинной передачи со своей половины поля убежал от соперника, вошел в штрафную площадь, а вместо удара отпасовал на Генриха Мхитаряна, которому оставалось не промахнуться по пустым ворота.

На пятой минуте второго тайма Марко Ройс промчался по правому флангу и откатил пол удар Мхитаряну, "расстрелявшему" вратаря из района 11-метровой отметки. Через 15 минут хозяева поля провели стремительную контратаку, которую завершал Синдзи Кагава, но японца самую малость подвела точность. В дальнейшем дормтундцы активно атаковали, но создать по-настоящему опасный момент им не удавалось. А когда главный тренер хозяев Томас Тухель снял с игры основных игроков группы атаки, стало ясно, что менхенгладбахцы скорее всего сумеют избежать более крупного поражения.

Автор: Евгений Ветров