Динамо Киев - Карпаты. Киевляне крупно обыграли львовян

15 августа 2015, 21:26 | футбол

В поединке 5-го тура украинской премьер-лиги киевское Динамо не испытало проблем с Карпатами из Львова (3:0).

Текстовая трансляция

Динамо: Шовковский, Силва, Вида, Велозу, Антунеш, Драгович, Рыбалка, Гармаш, Гусев, Ярмоленко, Мораес.
Карпаты: Мысак, Гитченко, Костевич, Кожанов, Карноза, Худобяк, Голодюк, Ксенз, Пластун, Даушвили, Мирошниченко.

Довольно высокий темп игры избрали команды в начале матча, но первый опасный момент случился лишь на девятой минуте. Данило Сильва выиграл силовую борьбу и скинул "сферу" на Дениса Гармаша, который из выгодной позиции не сумел попасть в створ ворот. На 19-ой минуте Мораес классно "выстрелил" в перекладину "владений" Романа Мысака. В середине тайма перспективная контратака Динамо была прервана нарушением правил со стороны львовян. Исполнять опасный штрафной удар взялся Мигель Велозу и шикарным ударом вывел свою команду вперед. На 36-ой минуте Павел Ксенз навесил на Игоря Худобяка, но нападающий не сумел с близкого расстояния попасть в ворота.

В начале второго тайма защитник Карпат совершил грубейшую ошибку, просто отпасовав на Андрея Ярмоленко, который прошел вперед, издевательски обыграл нескольких защитников и "закрутил" мяч в левый верхний угол. На 72-ой минуте Ярмоленко эффектно внешней стороной стопы навесил на линию вратарской площади, откуда Жуниор Мораес в падении головой "вогнал" мяч в ворота. Позже Юнес Бельханда передачей "нашел" Велозу, который классно пробил по "владениям" Мысака, однако, голкипер выручил своих партнеров.

Автор: Евгений Ветров