Виталий Прохоров: "Парни молодцы, проявили характер, в нужный момент сплотились"

16 августа 2015, 6:24 | хоккей

Главный тренер юниорской сборной России (U-18) Виталий Прохоров прокомментировал победу над сборной Финляндии (4:3) в матче за третье место на Мемориале Ивана Глинки.

"Удался сверхреванш, потому что было тяжеловато в первом и втором периодах. Какие-то два нелепых гола пропустили. Заменили вратаря, перешли на три звена.

Ребята очень много сил вчера потеряли. Поэтому хотел играть в четыре пятерки, но не получилось, что-то не клеится у некоторых парней сейчас, в августе, так что пришлось играть в три. И молодцы парни, проявили характер, в нужный момент сплотились – перед началом третьего периода собрались у ворот, поговорили, и ситуация поменялась.

Очень тяжело летом собрать команду, мы постоянно проседаем. Не очень хорошо у нас получается в августе, причем так было и в прошлом году, и в позапрошлом. Это один из наших этапов подготовки, так что будем ее менять сейчас. Пойдем в совершенно другом направлении.

Будем менять тренировочный процесс, отношение, работу с видео. Нам с канадцами, наверное, очень повезло сыграть. Мы увидели очень много интересного. Да и с финнами увидели, увидели, что не очень хорошо у нас с нападением, что физическое и психологическое состояние не у всех всегда на уровне. Будем подправлять", - приводит слова Прохорова "Спорт-экспресс".

Автор: Михаил Бугров