Динамо Минск - Ред Булл Зальцбург. Австрийцы потерпели поражение

20 августа 2015, 20:54 | футбол

Минское Динамо уверенно обыграло Ред Булл из Зальцбурга в отборочном матче Лиги Европы (2:0).

Лига Европы
Раунд плей-офф
Первый матч

Динамо Минск - Ред Булл Зальцбург - 2:0 (0:0)
Рассадкин, 57. Адамович, 90+3.
Стадион: Динамо
Главный судья: Мирослав Зелинка
Матч завершен

Динамо: Гутор – Бегунов, Политевич, Бангура, Витус – Удоджи, Корзун, Корытько, Някша – Рассадкин, Бечирай.
Ред БуллВальке – Швеглер, Миранда, Чалета-Цар, Ульмер – Бериша, Кейта, Ляйтгеб, Минамино – Рейна, Оберлин.

Начало матча прошло в довольно равно борьбе, но при полном отсутствии голевых моментов. В центральной части поля досталось по лицу форварду минского клуба Фатосу Бечираю, после чего черногорцу потребовалась медицинская помощь. В середине тайма Глеб Рассадкин выбежал один на один с голкипером гостей Александром Вальке, но судья зафиксировал положение "вне игры". Позже гости организовали классный проход по флангу, прострел, но Валон Бериша не смог с "убойной" позиции открыть счет.

Во второй половине встречи предпочтительнее выглядели белорусы. В итоге на 57-ой минуте Ненад Адамович прострелил с фланга, мяч транзитом через игрока попал к Рассадкину оказался в нужном месте и с близкого расстояния ударом головой вывел свою команду вперед. После пропущенного гола австрийцы заметно прибавили в атакующих действиях, но до острых моментов у ворот Александра Гутора дело не доходило. Минский же коллектив ближе к концу матча вообще принялся "сушить" игру. А на третьей компенсированной минуте Игорь Воронков пробил с линии штрафной площади в штангу, но на добивание первым подоспел Адамович и отправил мяч в пустые ворота, удвоив преимущество своей команды в счете.

Ответный матч состоится в Зальцбурге 27 августа в 21:30 по московскому времени.

Автор: Евгений Ветров