Дебютный гол Педро помог Челси в меньшинстве обыграть Вест Бромвич

23 августа 2015, 17:25 | футбол

Лондонский Челси вдесятером завоевал три очка в матче 3-го тура английской премьер-лиги с Вест Бромвичем.

Уже на 14-й минуте Джеймс Моррисон мог открыть счет, но не реализовал пенальти. Затем свой дебютный гол за Челси забил Педро Родригес, а вскоре Диего Коста удвоил преимущество "синих". Тем не менее, до перерыва команды еще успели обменяться голами.

В начале второго тайма Джон Терри был удален с поля, после чего Вест Бромвичу удалось сократить отставание в счете до минимума - дубль оформил Моррисон. Однако чемпион Англии в меньшинстве смог удержать приемлемый для себя результат.

Таким образом, Челси добился первой победы в чемпионате Англии 2015/16, набрав четыре очка в трех турах. В активе Вест Бромвича на данный момент один пункт.

Чемпионат Англии
3-й тур

Вест Бромвич - Челси - 2:3 (1:3)
Педро, 20 (0:1). Диего Коста, 30 (0:2). Моррисон, 35 (1:2). Аспиликуэта, 42 (1:3). Моррисон, 59 (2:3).
Нереализованный пенальти: Моррисон, 14 (В).
Удален: Терри, 54 (Ч).

Автор: Андрей Липатов