Боруссия Дортмунд - Одд Гренланд. Команды на двоих забили девять голов

27 августа 2015, 23:26 | футбол

В ответном матче четвертого квалификационного этапа Лиги Европы дортмундская Боруссия камня на камне не оставила от норвежского Одд Гренланда.

Лига Европы
Раунд плей-офф. Ответный матч
Первый поединок - 4:3

Боруссия (Дортмунд, Германия) - Одд Гренланд (Шиен, Норвегия) - 7:2 (4:1)
Хальворсен, 19 (0:1). Мхитарян, 25 (1:1). Ройс, 27 (2:1). Ройс, 32 (3:1). Кагава, 40 (4:1). Гюндоган, 51 (5:1). Ройс, 57 (6:1). Берг, 64 (6:2). Кагава, 90 (7:2).
Стадион: Сигнал Идуна Парк
Главный судья: Евгений Арановский (Украина)
Матч окончен

Боруссия Д: Вайденфеллер - Гинтер, Папастатопулос, Хуммельс, Шмельцер - Кагава, Гюндоган, Вайгль, Мхитарян, Ройс - Хофманн.
Одд Гренланд: Россбах - Хурме, Грегор, Берган, Хаген - Нордквелле, Берг, Йенсен - Зехнини, Оссеан, Халворсен.

Боруссия с самого начала предсказуемо взяла игру под свой контроль, однако на 19-й минуте гости неожиданно открыли счет благодаря точному удару Оле Хальворсена. Но хозяева очень быстро отыгрались, когда Генрих Мхитарян метров с двадцати семи точно пробил в дальнюю "девятку". Не успел Одд Гренланд прийти в себя, как пропустил снова - на этот раз отличился Марко Ройс, воспользовавшийся передачей Илкая Гюндогана. Вскоре Ройс с близкого расстояния вновь отправил мяч в сетку и оформил дубль, а перед перерывом Синдзи Кагава довел счет до разгромного.

Начало второго тайма также оказалось провальным для гостей. На 51-й минуте Гюндоган метров с 23-х заставил капитулировать Сондре Россбака, а спустя шесть минут Ройс сделал хет-трик. Мхитарян с левого края штрафной сделал прострел на дальнюю штангу, откуда Марко не без помощи рикошета в третий раз огорчил голкипера Одд Гренланда. Но затем норвежский клуб сократил разрыв в счете, когда Оливер Берг нанес точный удар в дальний угол. Впрочем, точку в матче поставили игроки Боруссии: Кагава с правого края штрафной пробил без шансов для вратаря, тем самым оформив дубль.

Автор: Андрей Липатов