Мирча Луческу: "Когда выигрываешь 5:0, комментировать что-то очень сложно"

12 сентября 2015, 1:43 | футбол

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал крупную победу своей команды над харьковским Металлистом в матче седьмого тура чемпионата Украины.

"Когда выигрываешь 5:0, комментировать что-то очень сложно. Нам было тяжело до первого гола, соперник хорошо дисциплинированно оборонялся После того, как мы забили, они раскрылись и позволили нам проводить быстрые контратаки, а это наш козырь. В целом, я доволен хорошей тренировкой, но не более того.

Давайте будем серьезными. Реал не будет так обороняться, как Металлист. В Мадриде, вероятно, придется обороняться нам. Наоборот, хотелось увидеть давление на нашу оброону. Посмотреть, как она справится. Но в последние пять минут мы много ошибались в обороне. Также у нас страдает последний пас при контратаках. Мы хорошо контратаковали и могли забить еще.

Мы знали, что Металлист проходит через не очень хороший период в своей истории. Это касается и того, что строится новая команда. Я знаю, что у них есть проблемы и в финансовом плане. Наверное, это сказывается на настрое игроков. Я знаю, как тяжело работать, когда футболисты не очень довольны, когда их работа не оплачивается", - приводит слова Луческу Tribuna.com.

Автор: Клопенко Юрий