Словения, ведя 2:0, сыграла вничью со сборной США

18 июня 2010, 21:20 | футбол

В рамках второго тура группы C состоялся матч между сборными Словении и США.

Американцы, так же как и в первом матче с англичанами начали из рук вон плохо. Сначала на 13-й минуте Вальтер Бирса нанес прицельный удар в угол из-за штрафной, Тим Ховард не среагировал на удар - 0:1. После чего американцы начали давить сборную Словении и были очень близки к голу, но, увлекшись игрой впереди, пропустили разящую контратаку на исходе первого тайма: Новакович вывел Любиянкича на рандеву с Ховардом и форвард послал мяч "щечкой" низом мимо вратаря. Второй тайм для американцев был более удачным: в самом начале тайма на 48-й минуте Донован вошел в штрафную с острого угла и вместо того, чтобы прострелить, вколотил мяч под перекладину с близкого расстояния. А на 82-й минуте гол забил Брэдли, 2:2 и вторая ничья для сборной США на чемпионате. В конце матча на 86-й минуте американцы в третий раз забили словакам, но гол не был засчитан.

Чемпионат мира-2010. ЮАР
Группа C. 2-й тур

СловенияСША – 2:2
Голы: Бирса, 13 (1:0); Любиянкич, 43 (2:0); Донован, 48 (2:1); Брэдли, 82 (2:2).
Словения: С.Ханданович, Бречко, Шулер, Цесар, Йокич, Бирса (Дедич, 87), Радосавлевич, Корен, Кирм, Новакович, Любиянкич (Печник, 74; Комац, 90)
США: Ховард, Черундоло, Демерит, Оньеву (Гомес, 80), Боканегра, Торрес (Эду, 46), Брэдли, Демпси, Донован, Алтидор, Финдли (Фейлхабер, 46)
Предупреждения: Цесар, 35; Шулер, 69; Кирм, 72; Йокич, 75 - Финдли, 40
Судья: Кулибали (Мали)