Барселона - Эспаньол. Дубль Месси принес "сине-гранатовым" волевую победу

7 января 2016, 0:23 | футбол

Барселона в первом матче 1/8 финала Кубка Испании на своем поле одержала волевую победу над Эспаньолом.

Кубок Испании
1/8 финала
Первый матч

Барселона - Эспаньол 4:1 (2:1)
Голы:
Кайседо, 9 (0:1). Месси, 13 (1:1). Месси, 44 (2:1). Пике, 49 (3:1). Неймар, 87 (4:1).
Удаления: Перес, 72. Диоп, 75. (оба Эспаньол).

Барселона:
тер Штеген, Алвес (Видаль, 67), Альба, Пике, Бускетс, Маскерано, Туран (Ракитич, 67), Иньеста, Месси, Суарес, Неймар.
Эспаньол:
Пау Лопес, Хави Лопес, Альварес, Райльо, Роко, Гонсалес (Бурги, 60), Диоп, Асенсио (Севилья, 46), Перес, Кайседо (Хордан, 41), Морено.

Команды начали довольно активно и уже на девятой минуте матча Эспаньолу удалось открыть счет в матче. Дани Алвес слишком авантюрно сыграл в центре поля, потерял мяч, и гости провели быструю контратаку, Асенсио добрался до штрафной площади и выполнил передачу на Кайседо, который оказался один перед тер Штегеном и форвард Эспаньола без проблем отправил мяч в ворота. Однако уже через несколько минут Барселоне удалось забить ответный мяч. Иньеста выполнил отличную передачу на Месси, Лионель вышел один на один с Пау Лопесом и уверенно отправил мяч в ворота. Вскоре опасный удар по воротам Барселоны нанес Гонсалес, но тер Штеген смог спасти свою команду. В середине тайма в штрафной площади гостей возник спорный момент. Неймар ворвался в штрафной площади и в борьбе с Хави Лопесом оказался на газоне, однако арбитр показал, что нужно продолжать игру. Вскоре неплохой удар с линии штрафной площади нанес Луис Суарес, однако форварду Барселоны немного не хватило точности. В конце первой половины матча Фелипе Кайседо получил повреждение и не смог продолжить игру, вместо него на поле вышел Хоан Хордан. А за несколько минут до свистка на перерыв Барселоне удалось выйти вперед. Хозяева поля заработали опасный стандарт, к мячу конечно же подошел Месси и Лионель отличным ударом отправил мяч под перекладину, Пау Лопес не смог спасти свою команду.

В начале второго тайма Барселоне довольно быстро удалось забить третий мяч. Иньеста выполнил передачу на Месси, Лионель ворвался в штрафную площадь и прострелил на линию вратарской, а там удачно сыграл Пике и без особых проблем отправил мяч в ворота. В середине тайма Месси мог оформить хет-трик, однако после прорыва Неймара Лионелю не удалось акцентированно пробить с линии вратарской. В дальнейшем Барселона продолжала регулярно создавать опасные моменты, но Пау Лопес раз за разом выручал свою команду. Ближе к концу матча Эрнан Перес грубо сыграл против Альбы у своей штрафной площади, все случилось на глазах у арбитра, и игрок Эспаньола был выгнан с поля. А через несколько минут не выдержали нервы у Папа Диопа, игрок Эспаньола вступил в перепалку с Суаресом и в итоге матч Эспаньолу пришлось завершать вдевятером. Незадолго до финального свистка в воротах Эспаньола побывал еще один мяч. Неймар перехватил мяч на линии штрафной площади, отыгрался с Месси, а затем уверенно отправил мяч в дальний угол ворот.

Автор: Михаил Бугров