Реал Мадрид - Депортиво. Зинедин Зидан дебютировал с разгромной победы

10 января 2016, 0:24 | футбол

Мадридский Реал на своем стадионе камня на камне не оставил от Депортиво в поединке 19-го тура чемпионата Испании (5:0).

Чемпионат Испании
19-й тур

Реал Мадрид - Депортиво - 5:0 (2:0)
Бензема, 15 (1:0). Бэйл, 22 (2:0). Бэйл, 49 (3:0). Бэйл, 63 (4:0). Бензема, 90+1 (5:0).
Стадион: Сантьяго Бернабеу
Главный судья: Педро Хесус Перес Монтеро
Игра окончена

Текстовая трансляция

Реал Мадрид: Навас - Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело - Кроос, Модрич - Бэйл, Иско, Роналду - Бензема.
Депортиво: Люкс - Хуанфран, Сидней, Алехандро Аррибас, Наварро - Москера, Бергантиньос - Картабия, Альберто, Фажр - Лукас.

В дебюте матча команды демонстрировали равную игру и никому не удавалось завладеть преимуществом. На 11-й минуте Депортиво смог обострить ситуацию у чужих ворот, когда Лукас Перес вышел один на один с Кейлором Навасом, однако форвард гостей проиграл дуэль костариканскому голкиперу. А на исходе первой четверти часа встречи подопечные Зинедина Зидана открыли счет. После подачи с углового Серхио Рамос вернул мяч во вратарскую, откуда Карим Бензема пяткой отправил мяч в угол. Чуть позже Реал забил еще один гол. Даниэль Карвахаль с правого фланга навесил в центр штрафной прямо на голову Гарету Бэйлу, который не упустил свой шанс. На 39-й минуте воротам Хермана Люкса угрожал уже Криштиану Роналду, но португалец пробил в штангу.

Сразу после перерыва Бэйл сделал счет разгромным. После прострела Роналду валлиец в касание нанес великолепный удар с левой ноги и оформил дубль. Несмотря на солидное преимущество, "сливочные" в дальнейшем не сбавили оборотов. А на 63-й минуте Бэйл воспользовался подачей Тони Крооса с углового и блестяще пробил головой, отметившись хет-триком. Перед финальным свистком Реал еще и провел контратаку, в ходе которой Хесе сделал пас на Роналду, португалец не смог как следует принять мяч, однако вовремя набежавший Бензема отправил "сферу" под перекладину и поставил точку в этом поединке.

Автор: Андрей Липатов