Реал Мадрид - Спортинг Хихон. Команда Зинедина Зидана одержала разгромную победу

17 января 2016, 19:52 | футбол

Мадридский Реал на своем поле в матче двадцатого тура чемпионата Испании одержал разгромную победу над Спортингом из Хихона.

Чемпионат Испании
20-й тур

Реал (Мадрид) - Спортинг (Хихон) 5:1 (5:0)
Бэйл, 7 (1:0). Роналду, 9 (2:0). Бензема, 12 (3:0). Роналду, 18 (4:0). Бензема, 41 (5:0). Лопес, 62 (5:1).
Сантьяго Бернабеу
Ундиано Мальенко
Матч завершен

Текстовая трансляция

Реал:
Навас, Карвахаль, Марсело, Варан, Пепе, Кроос, Модрич, Иско (Хамес, 60), Бэйл (Хесе, 46), Бензема (Ковачич, 65), Роналду.
Спортинг:
Куэльяр, Лора, Эрнандес, Мере, Менендес, Касес, Альварес (Айт-Атман, 61), Халилович (Н'Ди, 46), Родригес, Лопес, Герреро (Санабрия, 73).

Реал не стал откладывать дело в долгий ящик и уже на седьмой минуте счет в матче был открыт. Тони Кроос выполнил подачу с углового, Бэйл выиграл верховую борьбу на ближней штанге и переправил мяч в ворота. А уже через две минуты свой мяч забил Роналду. Спортинг потерял мяч в центре поля, последовала передача на Бензема, а Карим сбросил мяч Роналду, который без проблем забил свой гол. На этом Реал не остановился и вскоре забил сам Бензема. Бэйл прошел по правому флангу, выполнил подачу в центр штрафной площади, а там Бензема был в одиночестве и Карим ножницами поразил ворота гостей. А в середине тайма Роналду удалось оформить дубль. Карвахаль с правого фланга выполнил передачу на Бензема, Карим был офсайде, однако на мяч моментально набежал Роналду и Криштиану в касание вновь заставил капитулировать Куэльяра. Через несколько минут Родригес мог отыграть один мяч, но Кейлор Навас сыграл блестяще и потащил практически мертвый удар из пределов штрафной площади. После этого игра успокоилась, Реал продолжал уверенно контролировать ход матча и играть в свое удовольствие. Но в конце первой половины матча в ворота Спортинга влетел еще один мяч. Иско на линии штрафной площади обыграл соперника, выполнил передачу на Бензема, а Карим в два касания переиграл Куэльяра.

В начале второго тайма Криштиану Роналду немного вспылил и дал пинка своему сопернику, однако Мальенко оставил этот эпизод без внимания. Через несколько минут Роналду уже оформить хет-трик, однако он не попал в створ ворот после передачи от Хесе. А в середине тайма Спортингу удалось забить мяч престижа. Родригес вошел в штрафную площадь, выполнил передачу на Лопеса, а Исмаэль отправил мяч в ближний угол ворот. Тут же Бензема получил небольшое повреждение и был заменен на Матео Ковачича. Концовка матча прошла с преимуществом Реала, однако больше забитых мячей зрители в этот вечер не увидели.

После этого матча Реал набрал 43 очка, обошел Барселону и вышел на второе место в турнирной таблице, однако у каталонского клуба игры в этом туре еще не было, в свою очередь Спортинг с пятнадцатью баллами остался на девятнадцатой позиции.

Автор: Михаил Бугров