Арсенал - Челси. Гол Косты принес победу команде Гуса Хиддинка

24 января 2016, 20:55 | футбол

Челси в центральном матче 23-го тура чемпионата Англии на выезде переиграл лондонский Арсенал.

Чемпионат Англии
23-й тур

Арсенал (Лондон) - Челси (Лондон) 0:1 (0:1)

Арсенал:
Чех, Бельерин, Начо, Мертезакер, Косельни, Рэмси, Фламини, Озил, Кэмпбелл (Санчес, 57), Жиру (Паулиста, 22), Уолкотт (Окслейд-Чемберлен, 74).
Челси:
Куртуа, Иванович, Аспиликуэта, Зума, Терри, Матич, Виллиан, Микел, Фабрегас, Оскар (Азар, 76), Коста (Реми, 68).

Уже на третьей минуте матча Челси создал опасный момент. Оскар с левого фланга ворвался в штрафную площадь и пробил в ближний угол ворот, Чех сыграл надежно и перевел мяч на угловой. Ближе к середине тайма Виллиан принял мяч в штрафной площади Арсенала и пробил по воротам, но вот удар у бразильца хорошим не вышел, в итоге Чех забрал мяч. А через несколько минут в составе Арсенала произошло удаление. Виллиан выполнил передачу на ход Косте, форвард Челси мог выйти на рандеву с Чехом, однако бразильца сбил Мертезакер и Клаттенбург уверенно показал красную карточку защитнику "канониров". После получения численного преимущества Челси стал еще больше активнее атаковать и в итоге забитый мяч не заставил себя долго ждать. Иванович с правого фланга выполнил прострел на ближнюю штангу, защитники Арсенала не разобрались кто должен играть, этим воспользовался Коста и уверенно переправил мяч в ворота. После забитого мяча игра стала более-менее равной, но без особо опасных моментов. В конце первой половины матча Коста ворвался в штрафную и мощно пробил в ближний угол ворот, Чех спас свою команду и перевел мяч на угловой. Виллиан с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, Иванович головой пробил по воротам, Чех уже был бессилен, но мяч с линии ворот смог выбить Начо. В компенсированное арбитром время Рэмси выполнил заброс в центр штрафной площади Челси, но Фламини ударом в касание не смог попасть по воротам.

Начало второго тайма прошло без опасных моментов. В середине тайма в штрафной площади Челси возникла суматоха, однако никто из игроков Арсенала так и не смог отправить мяч в ворота. Вскоре Коста получил повреждение и не смог продолжить игру, вместо него на поле вышел Лоик Реми. В конце матча после подачи мяча в штрафную площадь Куртуа ошибся на выходе и выпустил мяч из рук, вновь возникла суматоха, но и на этот раз Арсенал не смог забить. Арсенал активно старался спасти матч на последних минутах встречи, но сделать этого "канониры" так и не смогли.

После этого матча Челси набрал 28 очков и теперь "синие" делят 13-14 места с Вест Бромвичем, а Арсенал с 44-мя баллами продолжил делить 2-3 места с Манчестер Сити.

Автор: Михаил Бугров