Кливленд взял реванш у Сан-Антонио, Мозгов набрал 6 очков

31 января 2016, 9:28 | баскетбол

В регулярном чемпионате НБА Кливленд обыграл Сан-Антонио, Голден Стэйт вырвал победу у Филадельфии и результаты других матчей.

Кливленд на своей площадке добился уверенной победы над Сан-Антонио 117:103. Хозяева, захватил лидерство еще в первой четверти, затем так ни разу и не позволили техасцам повести в счете. Самым результативным игроком встречи стали лидер Кавальерс Леброн Джеймс (29 очков). Большому трио" команды из Огайо в лице Джеймса, Кевина Лава и Кайри Ирвинга во второй раз подряд удалось набрать больше 20 очков за матч каждому. Российский центровой хозяев Тимофей Мозгов провел на паркете 10 минут и 36 секунд, отметившись 6 очками и тремя подборами. Для его команды победа стала четвертой подряд. Кливленд взял у Спэрс реванш за недавнее поражение в Техасе со счетом 95:99.

Голден Стэйт на выезде не без труда обыграл Филадельфию 108:105. Хозяева совершили рывок 15:2 в последние три с половиной минуты встречи. После чего Айзея Каан сперва забросил трехочковый с фолом, а потом перехватил передачу Стефа Карри на Клэя Томпсона (для разыгрывающего "Воинов" эта потерял стала седьмой в поединке). 76-м удалось сравнять счет за 22 секунды до финальной сирены. Но этого времени хватило Харрисону Барнсу, чтобы забросить победную "трешку". Самым результативным игроком встречи стал Клэй Томпсон, набравший 32 очка.