Ливерпуль - Вильярреал. Юрген Клопп вывел мерсисайдский клуб в финал ЛЕ

5 мая 2016, 23:59 | футбол

В ответном полуфинальном матче Лиги Европы английский Ливерпуль на своем стадионе разгромил испанский Вильярреал (3:0).

Лига Европы
1/2 финала. Ответный матч
Первая игра - 0:1

Ливерпуль (Англия) - Вильярреал (Испания) - 3:0 (1:0)
Сориано, 7 (в свои ворота). Старридж, 63 (2:0). Лаллана, 81 (3:0).
Удаление: Руис, 71 (В).
Стадион: Энфилд
Главный судья: Виктор Кошшои
Поединок окончен

Текстовая трансляция

Ливерпуль:
Миньоле - Клайн, Туре, Ловрен, Морено - Джан, Милнер, Лаллана - Коутиньо, Старридж, Фирмино.
Вильярреал:
Ареола - Гаспар, Музаккьо, Руис, Хауме - дос Сантос, Сориано, Пина, Суарес - Сольдадо, Бакамбу.

Уже на 4-й минуте поединка гости едва не открыли счет. После подачи с фланга Роберто Сольдадо сбросил мяч в пустую зону штрафной, откуда Марио Гаспар в касание нанес удар и Симон Миньоле выручил свою команду. А вскоре Ливерпулю удалось забить. Натаниэл Клайн опасно прострелил с правого края, Альфонс Ареола отбил "сферу" на Роберто Фирмино, бразилец отдал передачу на Дэниела Старриджа, который в борьбе с Бруно Сориано заставил капитана Вильярреала забить в свои ворота. Чуть позже мерсисайдский клуб мог удвоить преимущество, когда Джеймс Милнер сделал пас на Адама Лаллану, но полузащитник вышел один на один с Ареолой и проиграл дуэль вратарю. До перерыва гости пытались взломать оборону соперника, однако у испанского клуба ничего не получалось в атаке.

В дебюте второй половины встречи Филиппе Коутиньо зацепился за мяч после розыгрыша углового, но его удар из пределов штрафной парировал Ареола. А на 64-й минуте красные удвоили счет. Фирмино сделал передачу между двумя защитниками на Старриджа, форвард приблизился к голкиперу Вильярреала и реализовал свой момент. Затем Виктор Руис наступил на ногу Лаллане и арбитр за грубость удалил испанского футболиста с поля. Сразу же Ливерпуль мог сделать счет разгромным, но Ареола вытащил мяч из-под перекладины после мощного удара Фирмино. А на 81-й минуте гости пропустили в меньшинстве третий гол. Фирмино прострелил во вратарскую, Старриджу с 11-метровой отметки не удалось пробить по воротам, однако Лаллана с близкого расстояния успел поразить цель. Под занавес матча Старридж воспользовался провалом обороны соперника и вышел один на один с Ареолой, но голкипер выиграл эту дуэль.

В итоге, Ливерпуль взял реванш за минимальное поражение от Вильярреала в первом матче и завоевал путевку в финал Лиги Европы, где команда Юргена Клоппа сыграет с Севильей. Поединок пройдет 18 мая в швейцарском Базеле.

Автор: Андрей Липатов